Воспитание детей

нам 2.5 постоянно ребенок сосет большой палец,и ночью и днем ,не можем отучить,боюсь что будут зубки кривые,посоветуйте

причина может быть психологической.... может малышу не хватает вашего внимания....
Диана Дуйсембиева
Лучший ответ
лет или месяцев? если месяцев, то срочно приучайте к соске!!!! если лет, то горький лак для ногтей
от соски зубы не будут кривые!
пальчик будет деформированный-не красивый, а не зубки
если лет, то не поспите пару ночей - подержите ручки - отвыкнет и перестанет. проблема решаемая легко.
Будут кривые.

Отучивайте, методов отучения в интернете полно.

А сосет как правило один и тот же палец. Пугали что палец станет тоненьким и отвалится, мазали горчицой, пугал что отрежу.. . кое как добились, что сосать стала ОЧЕНЬ редко. К 4,5 прошло.

Некоторые психологи говорят что это от беспокойности. Мы причину беспокойности не нашли, просто ребенок жутко эмоциональный.
Зубки будут не кривыми, они наклон будут иметь вперёд. В соске дыку можно сделать, 2 денька не поспите, а потом всё...
Племяник, в зоопарк сездил, соску к пингвинам уронил, на 2й день ныть перестал.
А на палец, гореч намазюкайте. Лак в аптеках продают для тех кто ногти грызёт. С ним малыша в 2 года от груди отучила
нам год и 9мес, то же самое! и тревоги никакой, и внимания уж не знаю куда больше... мазала перцем, малавитом.. не помогает. ночью палец вообще выдрать изо рта не могу, засыпает только с ним... говорят можно забинтовать палец, тогда отучится... попробую, если получится-напишу. но вот бинтовать то придется всю руку, детки не маленькие с пальца бинт моментом снимут
Такое бывает, зубки кривыми не будут а, вот пальчики да. У моего брата так было перестал сам в 5 лет, просто стыдно стало.))