Воспитание детей
Ребенок 5 месяцев сосет большой палец и совершенно отказался от пустышки, как отучить его от этой привычки?
Самый проверенный способ это намазать его большой палец лимончиком. Проверено на мне.
Никак. Отучать явно не стоит. А пустышку другую попробуйте дать.
горчица это жестоко.. . у нас по два кулака в рот засовывал и сосал. вынимали постоянно, потом как-то прошло.
намазать палец горчицей
про горчицу - бред сивой!! ! чистое издевательство.
я своим детям позволяла сосать пальцы, потому что засовывая пальцы в рот, ребенок познает, как глубоко можно засунуть.. результат: когда перейдете на ложки, ребенок не будет засовывать ложку подальше в рот, травмируя глотку.
Я за своими просто всегда следила и убирала палец из раза в раз. Мою знакомую как только не отучали, а она даже в 45 лет продолжает сосать палец, когда волнуется. И смешно и грешно.
Намазать на палец чуток горчицы. От груди тоже так же отучают.
Как можно пятимесячному ребенку палец горчицей мазать!!!! О чем вы говорите! Ребенока после пяти месяцев только прикармливать начинают, а вы ему уже ГОРЧИЦУ! С УМА СОШЛИ!! !
Моей дочке 5,5 она тоже сосет пальцы, я конечно по возможности не даю ей это делать. Думаю вообще ни чего страшного. Может зубки просто лезть начинают! Кстати пустышку тоже не сосет. . Да оно и к лучшему, отучать не придется)) )
если вы кормете грудю то пустышку он сосать не будет это точно, а как отучить не как само пройдет со временим у них еще очень сильно развит сосательный инстинкт вот они все что попадает в рот и сосут