Воспитание детей

ребёнку 2,5 года, постоянно хочет всё ломать и давить, все игры кончаются поломкой игрушек.

обьяснять, что игрушкам больно, они плачут ночью. мультики советские показывать, где то и в угол поставить и новых не покупать а в месте ремонтировать старые. покажи ему инвалидов без рук без ног,
Наталья Гусарова
Лучший ответ
дети почти всегда так. Увлекай ребенка игрой, общайся с ним
купи ему кубики
Посмотрите от чего он так делает, если от любознательности, то нормально, а если с агрессией. то тепла не хватает ребенку. В основном они в это время любознательны и еще не понимают, для чего нужна игрушка, привыкнет, будет играть.
Ольга К
это нормально. он хочет знать из чего игрушки сделаны.
Аня ..
У моих знакомых такой мальчик с детства был, он не разбирал ломал камнем игрушки, выставит в ряд и по очереди ...воспитывали его как могли родители ..подрос стал мебель ломать, не учиться, все время убегает из дома, сейчас ему 12 лет курит, с топором по дому ходит, двери вот не давно выбил, окна в доме ..Вообщем он в психатрической клинике у него шизофрения, хотя это проявлялось с детства, говорили мы им его надо лечить -" Да нет, это у него характер такой ! " Покажите ребенка специалистам чтоб не делать таких ошибок - это сейчас лечится .
Елена Бурдыко
Недостаточно просто взять и завалить ребёнка игрушками. Нужно показывать, как с ними можно интересно поиграть.
Aigul Mamedova
Было такое но прошло)) нам 5 лет и очень бережем свои игрушки
Купите сборно - разборные игрушки, кубики, крупное ЛЕГО. Лет до 4х продлится эта мания исследования! Все дети через этот этап проходят! А у некоторых он на всю жизнь остается и вырастают из них великие инженеры и ученые!
Мария Сынкина
понаблюдайте в связи с чем он это делает, в какой ситуации. действительно он такой неуклюжий, исследователь или это намеренно. может много телек смотрит?
Елена Макеич
таким образом ребенок изучает мир... ему интересно увидеть игрушку в разобранном состоянии, узнать как ее можно сломать
вот если он начнет всех людей бить, то в этом случае к психологу можно обратиться
Дайте ему Nokia 3310 в качестве игрушки
Ирина Гуляева
Ваш ребенок исследователь. Любопытным детям надо давать простор для творчества. Самый лучший способ- вместе с ним собирать конструктор: пирамидка, кубики, лего, развивающий центр. Но именно ВМЕСТЕ, одному ему скучно-вот он и ломает.
Salima Ismailova
Это ненормально. Купив игрушку, ребёнку необходимо показать как с ней обращатьса и как играть. Приучать к аккуратности, поиграл - убери. К примеру, если ребёнок рвёт книгу, то он никогда не будет её любить. Ему нравитьса рвать и уничтожать. Вывод, играйте вместе с ребёнком, учите его. Удачи Вам.
Все были такими, потом поймёт сам, вы его конечно сами тоже учите !