Воспитание детей
ребенок неделю ел из бутылочки сцеженное молочко, теперь отказывается брать грудь, кричит.
у кого есть опыт переучивания, а то я вся уже извелась?
если молоко у вас-таки есть просто давайте грудь и все. Главное, будьте спокойны и терпеливы. За неделю точно вернется, но эту неделю будьте готовы провести со своим ребенком полностью - практически не снимая с рук и не занимаясь никакими делами.
Терпеть, как это не жестоко... И давать грудь... Проголодается - возьмет...)) ) 1 месяц - это еще не все потеряно!...)))
стойте на своем. . постарайтесь бутылочку не давать и почаще прикладывать к груди. у меня в самом начале так было (трещины сильные) 4-5 дней кормили с бутылки сцеженным, потом обратно к груди переучала, тоже волновалась.. . но слава богу взял обратно.
После род дома тоже свою переучивала, там её неделю кормили из бутылки. Чаше давай свою грудь, предлагай постоянно, желательно находиться в контакте с ребёнком постоянно кожа к коже. Бутылку только на крайний случай. В ротик хоть немного но капай сама молочком своим, пускай по чуть чуть, если даже не сосёт, клади свой сосок ей в ротик. Я свою переучила, 7 месяцев уже только сися. Желаю и вам удачи.
Бутылочки авент с тугим ходом и таких проблем не будет.
Я могу Вам помочь, а именно дать координаты консультанта по ГВ, а также ссылку на группу ВКонтакте, где Вам обязательно помогут консультанты, которые помогли уже многим мама вернуть детей на грудь. Из какого Вы города? Если Вас интересует мое предложение, то пишите в личку.
Я заставила поголодать... Хотя моему всего 10 дней было... И ревела с ним вместе (((
да не просто будет этот сделать переучить... поголадать если только но сразу скажу крику и рёву будет ого=го и со стороны малыша и вас. но грудное вск. обязательно сохраните вам тут уже написали если перейти на смесь то аллергиками будете 99% из 100 так что удачи переучивайте!
А зачем Вы сцеживались???? Неужели была такая уж необходимость? ? Ладно, тут уж что сделано, то сделано.. . Я поступила хитро, нас выписали на смесях, но дома молочко пришло, у нас вместе с молокоотсосом AVENT были бутылочки со специальными сосками, ну о-очень тугими, вот я туда и заливала сцеженное молочко немножечко совсем, дочь теребила, возмущалась, а как альтернатива ей предлагалась полная промассированная грудь, причем в любое время по первому писку, ушло на это два кормлния. на третье она вообще бутылочку не взяла, сейчас нам 5, 5 месяцев, исключительно грудное вскармливание. Ни бутылочек ни пустышки, пьем только из ложечки и то, редко-редко, предпочитаем сисю
Лидия Симонова
моему эти Авентовские соски были крупные слишком )) с них льется как с ведра(самые маленьке).. видимо зависит кто с какoй силой сосать начинает )))
Если сил хватит продолжайте мучать. У дочери, в 1мес. когда был насморк, отказалась от груди, сцеживалась и кормила, потепенно молоко сошло на нет. В субботу нам 2 мес. и я уже ее не кормлю, на смесь сразу появилась аллергия, причем на всю. Теперь кушаем козье молоко, пока все в норме.
привык к бутылочке! Оттуда проще льется, работать не надо! Спросите у педиатра.
Olga Vasileva
это я понимаю, меня интересует как переучить
Не надо было приучать к бутылке
dj первых надо было соску брать тугую, а во вторых перед кормлением даешь грудь, голодный возьмет, будь настойчевее и вернешь, хотя смотря какой ребенок у меня дочь была на смешанном и спокойно ела и таки так, ей уже год она пьет из бутылки и грудь перед сном традиция