Воспитание детей
Как набрать вес ребенку 8 месяцев. Может, начать варить манную кашу на молоке, как в добрые советские времена?
Манная каша ЭТО ЗЛО!! ! Потом во взрослом в-те будите бороться с ожирением ЗАЧЕМ. У меня есть старая но ооочень умная книжка там написанно что девочка в данном в-те должна весить от 8500 плюс минус 1 кг. Мальчик 9500 плюс минус 1 кг. У моих знакомых и у меня все сходилось. А если у вас будет небольшой недобор не переживайте. Ни свинью ведь на убой ростите. Помните к году д/б малыш от 9 до 11 кг не больше.
вари, моим детям ее не разрешали из-за избыточного веса, значит вам она и нужна
в 8 мес можно и геркулес он полезен и каллорий там побольше чем в манке. а зачем набирать вес?
Манка аллергична. Если ребенок не страдает этим, то конечно можно. Про молоко коровье, сейчас тоже, что-то не очень отзываются, как о питании для маленького ребенка. Посоветуйтесь с врачем. Может вас вес это норма и не надо перекармливать. Принимайте во внимание еще свои рост и габариты. Если вы с папой мелкие, можно предположить, что и ребенок будет маленьким. Как говорил один мой знакомый врач : Осина не родит апельсина". Давайте ребенку все, что необходимо для его возраста по режиму, и проблем с весом быть не должно
а Вы чем кормите? Естесственно. Только натуральные продукты, наши, пусть уступающие в чем то, но не западные. И ни в коем случае не зарубежные!!!!
а зачем вам вес? Сейчас и так 90% страдают ожирением.
радуйтесь, самое главное чтобы ел ребенок.
Начинать варить надо было в 4,5 месяца, только не манку - она вымывает кальций из организма. Лучше молотою гречку, овсянку, рис
манная каша вообще самая не подходящая из всех для ребенка
Лучшее питание - грудное молоко