Воспитание детей
Не будет ли перегибом в воспитании, если ребенка 4-х лет, в течении двух часов заставлять одеваться, чтобы закрепить навык?
Идёте гулять - вот вам и тренировка.... вы сами-то что делаете в день по сто раз.... Когда готовите - навык ведь с годами приходил?! Для ребёнка - это огромный труд... Тоже самое - что вас заставить поле целое скосить...
Лечите мозг.
Будет.
Нет, у каждого действия есть смысл. Одеваться два часа туда- сюда- смысла нет.
Ну и что? вы теперь боитесь что он этому никогда не научится?)) голый ходить будет что ли?))
А за двойки и плохое поведение тогда вообще четвертовать?))))
Что это за акт насилия над малышом. Действия с маленьким ребёнком это увлекательная игра, он только так будет приобретать не только навыки, но и развитие, а не хорею.
Это будет не перегибом, а просто проявлением крайней тупости и идиотизма "воспитателя".
Чтобы он возненавидел процесс одевания?
абсолютно нормально
главное что бы воспитатель был примером и проделывал всё вместе с ребёнком в несколько раз быстрее и аккуратнее
Это или издевательство, или полное непонимание возрастной психологии.
Оксана Герр
Это, мягко говоря, маразм "воспитателя"...
ну... ребенок существо беззащитное... кто как может измываться... но родители полные что ли д... лы? самим себе жизнь укорачивать?
Ну-ну, удачи. А когда через 5 минут ему надоест и он расплачется, как будем дальше заставлять?))
А зачем он же не в армии, что бы задалбывать его так ...
Меня родители так заставляли. Навык не закрепится, в памяти отложится на всю жизнь. Это черта характера такой, ни чего вы с этим не сделаете.
Это будет не перегибом, а садизмом.
Он потом маньяком станет, будет с ножом людей в подворотнях останавливать и заставлять одеваться/раздеваться :) 30 минут?
А почему именно 4 часа? Каждый день, по необходимости, самостоятельно, не мешая. Этого достаточно.
Екатерина Кайдарова
Написано, что два часа.