Воспитание детей

Не будет ли перегибом в воспитании, если ребенка 4-х лет, в течении двух часов заставлять одеваться, чтобы закрепить навык?

Екатерина Квач
Идёте гулять - вот вам и тренировка.... вы сами-то что делаете в день по сто раз.... Когда готовите - навык ведь с годами приходил?! Для ребёнка - это огромный труд... Тоже самое - что вас заставить поле целое скосить...
Лида Козлова(Шведова)
Лучший ответ
Лечите мозг.
Оличка
Нет, у каждого действия есть смысл. Одеваться два часа туда- сюда- смысла нет.
Ну и что? вы теперь боитесь что он этому никогда не научится?)) голый ходить будет что ли?))

А за двойки и плохое поведение тогда вообще четвертовать?))))
A*
Alenochka *****
Что это за акт насилия над малышом. Действия с маленьким ребёнком это увлекательная игра, он только так будет приобретать не только навыки, но и развитие, а не хорею.
Это будет не перегибом, а просто проявлением крайней тупости и идиотизма "воспитателя".
Zizi Chixladze
Чтобы он возненавидел процесс одевания?
Ольга Авдеева
абсолютно нормально
главное что бы воспитатель был примером и проделывал всё вместе с ребёнком в несколько раз быстрее и аккуратнее
Anara Shadykanova
Это или издевательство, или полное непонимание возрастной психологии.
Оксана Герр Это, мягко говоря, маразм "воспитателя"...
ну... ребенок существо беззащитное... кто как может измываться... но родители полные что ли д... лы? самим себе жизнь укорачивать?
Катюша Ишева
Ну-ну, удачи. А когда через 5 минут ему надоест и он расплачется, как будем дальше заставлять?))
Настя Морозова
А зачем он же не в армии, что бы задалбывать его так ...
Vavilina.1961
Меня родители так заставляли. Навык не закрепится, в памяти отложится на всю жизнь. Это черта характера такой, ни чего вы с этим не сделаете.
Это будет не перегибом, а садизмом.
Он потом маньяком станет, будет с ножом людей в подворотнях останавливать и заставлять одеваться/раздеваться :) 30 минут?
А почему именно 4 часа? Каждый день, по необходимости, самостоятельно, не мешая. Этого достаточно.
Екатерина Кайдарова Написано, что два часа.