Воспитание детей
Нужно ли бороться с гиперактивностью ребенка 4-х лет?Каково мнение врачей по этому поводу? Методы????
Каково мнение врачей по этому поводу Методы?
Не трогай ребёнка, у меня такой же. И НЕЧЕГО нельзя сделать. Зачем психику калечить. Пусть он будет таким, какой он от Бога. Значит так надо.
Как вы будете это лечить - связывать или что.... у меня ребенок в детстве такой-же был ...это был ужас !!!но теперь он подрос и все нормально так что ждите когда подрастет и все само собой образуется !!!
Если есть претензии со стороны медицины (иногда гиперактивность бывает последствием родовых травм) , то надо лечить как-то. А если просто дитя неугомонное, то вполне достаточно определенного режима и прочих бытовых мелочей.
Нет ни в коем случае, гиперактивные дети, даже если им такой деагноз поставили медики, это вовсе не умственно отсталые, препаратами их лучше не пичкатъ. просто сидячий образ жизни им не подходит, но вы запросто можете выраститъ олимпийского чемпиона, они практически все прекрасные спортсмены и жутко трудолюбивы, хотя и не уситчивы, в будущем отдайте ребенка в спортивную школу.
бороться будете, если в школе гиперактивность не пройдет. а пока просто отдайте чадо в спортивную секцию и определите ему зону ответственности в домашнем хозяйстве, например, ежедневное подметание пола- чтобы появилась ответственность. а все остальное не проблема.
не врач, но думаю что нет, только психику испортишь
Да вы что)) ) 70 % детей в этом возрасте гиперактивны, это нормально)))
У моего тоже гиперактивность. 3 года. Знаете- вообще то нужно к нервопатологу обратиться, как правило это не просто так. Надеятся на само собою образуется- не стоит. У моего - после компьюторной томографии обнаружили небольшую гидроцефолию- это один из виновников такой активности ребёнка. Сходите к нервопотологу, что бы не думалось
Вообще таких детей лучше не наказывать, спокойней реагировать на их выкрутасы. Вот я свою супершуструю дочку двух с половиной лет шлёпнула раза 2, так она мало того, что стала замахиваться кулаками на всех, в том числе и на меня, так ещё на полном серьёзе рассказывает всем, что мама её бьёт.