Воспитание детей
Хочу спросить мнение у мамочек, стоит ли прививаться ребенку, если у него от рождения очень сильный имунитет.
лучше не надо, а то ваш сильный иммунитет быстро слабым станет!
Интересно, как же можно узнать с каким иммунитетом родился ребенок?
Я прививала и считаю это правильным.
класс! А как это вы определили, что он очень сильный?
Я за прививки. Только за обязательные и только здоровым малышам. Если у вашего иммунитет сильный, то он все прививки перенесет легко. И вы будете спокойны, что не полцепите какую нибудь заразу типа полимиелита.
о.. . надежда человечества растет....
это отлично! но все равно, даже этот иммунитет не выдержит полиомиелита или дифтерии, так что конечно прививать.
Так если у ребенка слабый иммунитет, прививать тем более нельзя, потому что прививки убивают иммунитет еще больше. Я не делаю прививок детям. Посмотрите фильм "Вся правда о прививках".Может там получите ответ на ваш вопрос.
даже против полиомиелита? и против столбняка? ну потом не жалуйся....
кто вам сказал, что у него очень сильный иммунитет?
мое мнение - обязательно надо!
обязательно надо. Даже очень сильный иммунитет можно убить напрочь болезнями
конечно стОит.
у моего ребенка очень сильный иммунитет (ТТТ) - за год и 2 ни одной сопельки, ни одного ОРЗ не было, на зубы никак не реагирует - я все равно прививки делаю
А в детский сад Вашего ребёнка примут без прививок?
стоит, потому что не бывает врожденного иммунитета против тех страшных болезней, от которых детей прививают по плану (и бесплатно)
если сомневаетесь в вакцине - купите платную, если во враче, допускающем к прививке - смените врача.. .
а вот в необходимости прививания вообще - сомневаться не стоит
Я думаю это вопрос надо задавать не здесь... .
Сходите к иммунологу, проконсультируйтесь с педиатром и сделайте вывод... .
Решать только вам )))
а вы сами определили что супер иммунитет, и от всех болезней??? а вас в детстве прививали??? но все равно решать вам
Вряд ли сильный иммунитет поможет при заражении столбняком, например. А то, что у нас опять появился полиомиелит - считаю заслугой мам, упёртых на отказе от прививок.
Ваш ребенок просто уникальный!
Иммунитет иммунитетом, но если будет эпидемия полиомиелита или чего-нить еще массовое, то помогут только прививки, иммунитет тут ни при чем.
думаю, вас счас закидают))))))))))))) конечно нужно. прививают же не для иммунитета, а от болячек. а сильный иммунитет-это класс!!!!
natali chernikh Очень жалею ваших детей. Травите их Бадами и не защищаете перед будущим (не делаете прививки)!!! !
Ответ на вопрос: Поздравляю!!!! Очень хорошо что иммунитет сильный!!!! Но прививаться надо обязательно. Ведь вашему ребенку придется ходить в садик, в школу, общаться с обществом!!!! Обеспечите ребенку здоровый организм на всю жизнь!!!!
А как вы узнали что у вашего ребенка очень сльный иммунитет? Мы вот догода вообще не болели.. А сейчас за полтора месяца уже третий раз... Отсутствие болезней еще не о чем не говорит... Я так думаю.
А как вы определили этот самый сильный иммунитет? Если нет противопоказаний - прививаться надо.