Воспитание детей
Как долго вы пеленали ребенка?
Нам почти 5 месяцев, без пеленания не спим совсем :( Не знаю что делать и как от этого отучить?
Дети все индивидуальны, каждый ведёт себя по разному, разные типы нервной системы, спят все по разному. Нам тоже уже 5 мес. без пеленания не засыпаем никак. . это пройдёт, ребёнок сам покажет.
считаю что это ненужно..
не пеленала
Вообще не пеленала. И никогда не могла понять - зачем так детей мучать? пусть себе всободно двигается. Я хоть и бабушка, но считаю, что пеленание - это варварство.
Первого пеленала месяц, а второго и того меньше.
А зачем отучать? Спит ребёнок и слава богу, значит ему так удобнее, когда будет не комфортно сам распеленается
Вообще не пеленала!
Я своего до 3-х месяцев.
Маша Бунина
а как отучали?
Вообще не пеленала.
обе девочки, старшей 19 лет пеленала до 5, пока та сама не вырвалась, младшей 2,5 года-пеленала до 2 месяцев и то только на сон!
я своих пеленала до 1 месяца! они постоянно вылазили из пеленки!!
где то до 3-х месяцев!!!
Это потому что вы его приучили. Мы вообще не пеленали, только дочку в род. доме первые 3 дня. А сына уже и в род. доме ни кто не пеленал. Да и они у меня свободолюбивые. Сейчас не рекомендуют, тормозит развитие пеленание.
Маша Бунина
я первый месяц вообще не пеленала и она спокойно спала, а потом перестала и пришлось пеленать. При этом развиваемся не хуже остальных, в 3 месяца уже на живот переворачивались. Просто спать нам ручки мешают и отучить не знаю пока как...
первого пеленала до месяца двух-трех, а второго, сейчас вообще не пеленаю, штанишки носим. и намного лучше.
ПЕленать нужно до 2х месяцев, пока не нормализуется теплообмен у малыша и нервная система прийдет в покой.