Воспитание детей

как долго нужно кормить младенца грудью?

я кормила грудью 3,5 месяца - пока нет своего иммунитета! а потом перестала, молока было маловато, а смесь шла на ура, так что вполне тихо и безболезненно перешли на смесь! после года - в молоке ничего супернеобходимого уже нет, иммунитет свой у ребенка уже есть - можно перестать, уже общий стол скоро кушать, прикормы введены! :) если только самой хочется :)) тогда конечно можно и нужно, а до трех лет - это по-моему перебор! уже полный рот зубов и все сам лопает!
Мika .
Лучший ответ
чем дольше, тем лучше для дальнейшего здоровья вашего ребёнка
кормите пока будет молоко.
Все это миф про иммунитет. Есть дети, которых с рождения на смесях держат, и не болеют, а есть и груднички больные все. После года нет никакой необходимости в грудном вскармливании. Ребенок получает полноценный прикорм. И молоко уже ничем не полезно в позднем возрасте.
Врачи советуют первые полгода ТОЛЬКО грудью, а потом уж на ваше усмотрение.... До 3-х лет - это уже перебор.... ни к чему, я считаю.
А если по времени прикладывания к груди - то минут 15-20 и следите, чтобы действительно кушал, а не просто сосал грудь как соску.
Чем дольше, тем лучше, а вообще до 6 мес только грудью, а потом нужно вводить прикормы, постепенно вы грудное молоко начинаете заменять другими продуктами, со временем грудная кормежка остается только на ночь. А там на сколько вас хватит !
желательно до 3-х лет. но можно и меньше.
До года, но я кормила до 2,5 года и не жалею, тогда ребенок меньше болеет
ВОЗ РЕКОМЕНДУЕТ ДО 2 ЛЕТ МИНИМУМ, а дальше по усмотрение матери и по желанию ребенка .ГВ-это здоровье ребенка в настоящем и в будущем.
Грудное молоко это защита ребенка от болезней и пока ребенок сосет грудь он при этом еще и развивается! Сами судите.
ваще коры... а меня кормили 1 месяц ну максимум мб пал тара... -) ну я вот живой и щас не болею... =)
Ирина *******
вот сколько ему хочется, вот пусть до стольки и ест, ваше молоко полно всего самого полезного для вашего ребенка. Среди моих знакомых много крепких и здоровых людей, и как ни странно, все они мамку дудонили до трех-четырех лет
пока ребёнок ест
Мне кажется, до года вполне достаточно...
К)
Ксюшенька )))
В течении кормления - пока не накушается, а вообще - до года.
Леди Ди ...
Надо смотреть по самочувствию матери и ребенка! Главное чтоб не навредить матери- не истощить организм, а также малыш как восприимчив к болезни. Около 1,5-2 лет в норме.
Volleyball_ Aidana
Желательно один год. После года в молоке недостаточно витаминов для развития ребенка. Поэтому идут прикормы.
Лучше вообще не кормить. Грудь только портится.