Воспитание детей

Грудного молока не хватает, и дочка не ест ни каши, ни овощи, ни смесь. Как быть?

Про чаи и таблетки для увеличения лактации(а также всякие нар. средства) я знаю, только они не помогают.
У нас была такая ситуация, когда нам 3 месяца было.. . Очередной лактационный криз. Вот, что нам помогло: когда прикладываете малыша к груди, подготовьте шприц (БЕЗ ИГЛЫ! ) со смесью. Когда почувствуете, что молоко закончилось или уже туго идет, впрыскивайте малышу по чуть-чуть из шприца через уголок рта, чтобы он не заметил, что это не ваше молоко. Нам помогло! Надеюсь, поможет и вам!!!
Ольга Гуменюк
Лучший ответ
а какую смесь даете?
Оленька Богданова Дело даже не в смеси. Она не терпит бутылочки. Будучи очень голодной, ни в какую не хочет сосать из соски.
Что я вам могу сказать.. . Значит, хватает грудного молока, раз не ест все остальное. Поверьте, если ребенок голоден, он перебирать не будет, съест и кашу и овощи. Это вам не взрослый, кому то котлеты, то семгу подавай.
Возраст какой? У меня старший сын такой был, молоко закончилось и ничего не взял, что только не пробовала кроме кисломолочки. Так я переживала, что вес набирать не будет, а он набирал будь здоров, таким крепышем вырос уже 13 лет. Ищите любимые вкусы, что-то должно понравиться!!!
кисели молочные, давайте детские печеньки пососать, погрызть. . а еще попробуйте дать ей по настоящему проголодаться- скушет кашку, никуда не денется
Кефирчик попробуйте чуть подслащённый. Нас спасал. А ещё морсик из смородинового варенья (там витамины) Мы давали всё это уже с 1 месяца.
Людмила Гавва витаминов нет ни в варенье, ни в морсе, если его варили. Все витамины разрушаются при температуре выше 60 градусов.
Патя Магомедова Девочке то только 5 мес... какой кефирчик %) кефирчик не раньше 9-10 можно, это же кисломолочный продукт...
У меня было так. правда очень давно-я давала козье молоко. причём не тёплое .а чуть прохладное. а таблетки не надо. может от них она чувствует неприятный вкус.
Яна
а почему вы решили, что молока грудного не хватает? по каким признакам?
Татьяна Танюшка чем же питается тогда ваш ребенок?
Елена Макеева Знаете, когда видишь, что ребенку после еды плохо, когда приходится каждый раз успокаивать пустышкой, то уже не веришь в "определение сытости по мокрым пеленкам" и в то, что "после нескольких месяцев лактации грудь уже ненаполненная, а молока все-равно вырабатывается достаточно"... Маме это переживать очень больно.
Творожок.... и каши мельчи в мясорубке.. отваривай.. на воде....
Liza Eryomina
Перейдите на заменители грудного молока.
Vlada Dans
дайте может пюрешки фруктовые или вводите прикорм постепенно или смесью докармливайте
Елен Chvet
Знаете-может много сосёт из-за зубок. Ребёнок будет плакать громко и непрерывно, если голоден. Если у вас такого нет-скорее всего ей просто сейчас надо много сосать. Повторюсь-не из-за голода, а чтобы зуд набухших дёсенок успокоил.
Со шприца можно давать смесь или из маленькой ложечки. Рекомендуют вообще докармливать после кормления грудью, ну а вы попробуйте для начала немного до того как грудь дать, пока она голодная. Можно также разводить жиденькую кашку и давать из ложечки, наедаться будет лучше, а потом грудь. И если конечно хотите дольше кормить, то побольше пить, и почаще давать кушать из груди.
Повышать локтацию... цай с молочком и т. д что доктор посоветует и все будет в норме!
Сама попробуй рассасывать "Апилак" за 20 мин до кормления (продают в аптеках, абсолютно безвреден) , пей чай с медом и молоком и ряженку (от нее у ребенка не будет коликов) , молока будет хоть отбавляй (проверено на собственном опыте)