Воспитание детей

Нам всего три месяца, а молока не хватает. Мамочки, как вы стимулировали лактацию?

Первые месяцы набирали по килограмму, а вчера были у врача - всего 400 грамм... Я уже и так за один раз по 2 груди скармливаю... по ночам просыпается каждые 1,5 часа..я думала газики мучают, а тут молока не хватает... У кого так было, докармливали? Или боролись? Как? Надеюсь, что это временно...
в 3 месяца бывает такое явление как молочный криз! Это во первых ( то есть всем мамам молочка начинает не хватать, потом это проходит) , во вторых 400 грамм это не так уж и мало! В третьих, поскольку молочка не хватает, он будет дольше висеть на груди - именно это и есть самая лучшая стимуляция, особенно по ночам ( то есть ребенка и природу не надуешь) . Очень многие мамы именно в это время переходят на смесь, с легкой подачи живущей рядом мамы или свекрови, которые переживают за голодненького. как только появляется ночной докорм молоко пропадает вообще. ( проверено кучей подруг) . А спасалась в аптеке продается недорогой чай лактавит - это единственное средство, которое мне реально помогало, то есть я видела результат. ( а видела я его наглядно, так как жить некоторое время, приходилось в обнимку с молоко отсосом, обстоятельства так сложились) . А я пробовала и млекоин шарики, и еще какой - то препарат с пчелкой на упаковке, и все народные методы, и все фирменные чаи для лактации.... и ни фига, только вот когда ребенок сосет - насасывает ( ну или молокоотсос, когда ребенка нет под рукой) И Лактавит.
Айжан Калдыбаева
Лучший ответ
200 гр меда+банку сгущенки+пакерик150гр грецких орехов+200гр сливочного масла, перемешать миксером и есть при каждом удобном случае
Препарат Млекоин хорошо помогает. И сцеживания.
не кормите за раз из обеих грудей. он может до жирного не досасывает? лучше почаще кормите, хоть каждые полчаса, но каждый раз из разных. а сикает как? если сикает не мало, то это именно до жирного молока не досасывает.
Kamila Djumabaeva
есть спец. препараты и чаи для лактации-в аптеках продают. Перед кормлением пить горячий чай с молоком. Я почти все перепробовала-результата можно сказать ноль-и мы стали искусственниками (. Хотя и при кормлением грудью я докармливала смесью, а потом полностью на смесь перешли-надоело мучить и себя и ребенка. Удачи Вам!
ребенок и должен набирать уже меньше, это только в первый месяц килограмм набирают, я пила гомеопатические таблетки Апилак для повышения лактации
У меня тоже так было, подруга посоветовала Ширафза в капельках, меня они спасают просто, и всем своим знакомым я тоже рекомендую, и они довольны, состав там - одни травки, а молока больше, и жирнее)
пила специальный чай для кормящих (Тёма и Hipp) и чаще прикладывала. до сих пор (2,5 года) никак не пропадет )))
Иришка Иришка
ешьт гр орехи или фундук пейте чай с молоком
Часто прикладывала к груди, парила ноги, чтоб всегда были теплые и обязательно много пить. и самое главное, на мой взгляд, не нервничать, успокоиться и больше самой отдыхать. у не выспавшейся, усталой и голодной мамы откуда молоко возьмётся? плюнь на всё (на уборку, глажку и т. д. ) отдыхай вместе с ребенком. я до 4 месяцев тоже не знала, что делать, молока вообще почти не было, даже не сцеживалось, а сейчас 1,2 года и даже не задумываюсь об этом, все нормально и сосет когда хочет. УДАЧИ!
Я принимала АПИЛАК, главное следи чтоб у ребенка на него алергии не было. И ещё есть МЛЕКОИН. И ещё, прикладывай ребенка к груди, как можно чаще. Вообще-то такое случается даже у тех мам, у которых обычно молока в избытке.
мы в первый месяц поправились на 120 грамм и папа стал в буквальном смысле слова орать на меня что у меня живодерки ребенок голодный орет а я просто ждала когда выработка наладится. а врачиха сразу приказала докармливать смесью и "благодаря" этим советам докармливала каждое кормление смесью и в итоге-избыток массы у детя (с опозданием потом голову держали, переворачивались, сидели) а лактация так и не наладилась. потом я на это дело плюнула и кормила очень часто из двух грудей аж соски болели, только и делала что ела да пила жидкость и чаи для лактации (лактавит, бабушкино лукошко) , млекоин. и всё наладилось. смесями не увлекайтесь, докармливайте медленно с перерывами, чтоб чувство насыщения приходило - так меньше съест лишнего. спите больше и не нервничайте - забейте на всё, кроме ребенка. щас когда начался прикорм не знаю куда молоко деть - не дождусь когда время кормления ))) у вас с самого начала прибавка веса хорошая так что налаживайте лактацию а смесь - дело последнее.