Воспитание детей

Моему сыну 4 месяца, своего молока не хватает, ввела докорм.

Врач рекомендовала смесь Бифидус, ввели яблочко и грушку. Он какает через день и зеленью. Что это и что делать?
Мы использовали смесь Хипп, проблем не было можно сказать никаких. И прикорм ввели в 3 мес. Зелень в испражнениях может быть из-за дисбактериоза, мы в таких случаях бифидумбактерин пили (раствор добавляли прамо в смесь) , а еще груша крепит, от нее могут быть такие редкие испражнения, для 4 мес. это очень редко. Вам обязательно нужен совет врача (перед походом к врачу заготовьте испачканный подгузник, на словах может не так понять) . врач назначи анализы, а уж потом лечение.
Natalia Kharlamova
Лучший ответ
самое лучшее - повышайте лактацию...
Яблочко и груша не еда, а пищевая добавка. Если молока мало, то он как голодный был, так и остался. А груша еще и крепит. Вот вам и стул через день - не с чего каждый день какать, а зеленый от самого яблока с грушей и от голода. В 4 месяца ему надо еду на докорм давать или овощи, или кашу! ! Смесью смысла нет докармливать - вы же его своим молоком кормите, так что надо не молочный докорм вводить.
Те кто пишут об исскуственниках правы лишь отчасти -- если исскуственник полностью или грудничек полностью (хватает молока) - так и не надо ничем докармливать до 5,5 месяцев. В вашем случае стоит ввести ранний прикорм.
Попробуйте лучше Малютку, её все хвалят. Я перепробывала массу смесей, и тоже остановилась на ней. А докорм, наверное, ещё рановато, и лучше начинать его с цветной капустки, кабачков и картошки.
я своему сыну с 3 месяцев давала овощные пюре и мясо кролика. какал он у меня через день еще с 2-х месяцев - ничего страшного здесь нет. и зачем вам смеси - каши на натуральном молоке
Райса Суюнова
Ну если вы его докармливаете яблоком и зелеными овощами, кабачками и т. п. То это нормально. А вот частота редковато. Ребенок должен какать как минимум 2 раза в этом возрасте, ну хотя бы 1.Если сильно не хватает, докармливаете смесью, не торопитесь с прикормом.
У мальчиков в таком возрасте это еормально, а вот докорм лучше давать не смеси, а кашки от 3 мес. "Малыш" они намного сытнее их всего три вида я сама все это перепробовала или перевести на коровье молоко (если есть возможность) . А в этом возрасте полноценно можно давать пюре с куриной печенкай.
С прикормо кажется вы рановато. . Моя на искуственном вскармливании была, мы и то прикорм в 5-5,5 мес ввели.. . А смечью мы еормили Нутрилон...
нам тоже 4 месяца мы кушаем нестожен 1 кашку и пюре и овощное (картошка. буряк. морковка. яблоко на терку и сок выжимаем сами. и с баночек нестле докармливаем всем что с 4 месяцев.
Повышайте лактацию, кормите малыша по требованию. Предлагайте грудь каждый час и кормите пока сам не перестанет сосать. Если вы будете часто прикладывать малышика к груди, молочко придет. Очень важны ночные кормления. Ночные кормления нужны для того, чтобы в организме мамы поддерживался дстаточный уровень пролактина - гармона отвечаюего за выработку молока. Выработка пролактина ночью, гораздо больше чем днем. Если малыш сосет ночью, это стимулирует лактацию в течении дня. Неспособны к полноценной лактации всего 3 % женщин. Ошибки в организации кормления могут привести к временным проблемам. Если их исправить, то все наладится. Уберите докорм, кормите ночью, положите с собой в кровать на ночь, проверьте правильность захвата соска. Не давайте в одно кормление обе груди. Потерпите немного и у вас все получится. Главное не отчаиваться. Фруктами докармливать можно (только не смесями) . Желаю вам и вашему малютке здоровья и терпения
Нет ничего лучше материнского молока, повышайте лактацию, есть добавки в таблетках "апилак", мне очень хорошо помогли.
Мы кормили искусственным вкармливанием с 3,5 месяцев (NAN-1) и ел с удовольствием.
Stu ))