Да нет никакой разницы! Чушь все это! Блин послушаешь народ: кормите только грудным, ОНО ПОЛЕЗНО, а куда польза то девается? Смешно :)))))))))))))) Мамы которые кормят ребенка смесью, могут дать столько же нежности и ласки ребенку, а уж контакт возможен и при кормлении из бутылки, можно кормить грудью и смотреть телевизор, при этом не обращая внимания на ребенка, а можно кормить из бутылки, гладить ребенка, держать за ручки, ВОТ ВАМ И КОНТАКТ! Висение на груди, никак не означает контакт.
Если все кричат о пользе грудного молока, то вот она вам польза, та же, только в бутылке :))))))
Воспитание детей
есть ли разница в кормлении ребенка грудью или сцеженным грудным молоком из бутылки с соской?
Разница в том, что привыкнув к соске, ребенок не захочет брать грудь (ведь в этом случае ему приходится "трудиться")
Людмила Чумак
Да, и еще одно забыла. Ребенок рождается с сосательным рефлексом. При кормлении ребенка грудью, ребенок какбы свой рефлекс удовлетворяет. Ведь одно кормление грудью по времени намного больше, чем кормление через соску. Когда ребенок искусственник, то потом, когда чуть подрастет, будет сосать пальцы, игрушку, всякие тряпочки (мой сын (искусственник) сосал кончик пододельника. Лет до 5-ти. Поэтому - если есть грудное молоко, дурью не майтесь, кормите грудью. Это лучше всего.
никакой
и от кормления смесью тоже
После соски ребёнок не возьмёт грудь, потому что из соски легче сосать. А разница? На уровне ощущений, и Ваших и ребёнка.
Конечно, есть разница. Когда кормишь непосредственно грудью - это близкий контакт с ребенком "кожа к коже", ребенок чувствует вкус мамы, ее запах, биение сердца. При кормлении сцеженным этого нет. Кормление сцеженным - это крайний случай, если маме надо срочно выйти на работу или сходить по делам.
Температура меняется, и это не есть хорошо!!!
Сосать грудь очень хорошо для малыша... он трудится, развивается лучше!!!
Абсолютно никакой разницы, только сцеживай не руками, а молокоотсосом (это для твоего здоровья) . Ну если только ребенку приятней чувствовать мамин запах.
никакой, молочко то одно мамино
да есть
ребенок должен чувствовать мать, а мать ребенка
от сцежевания груди ни чего хорошего не ждите и ребенку только хуже
А как на счёт самого контакта матери и ребёнка? ведь он, маленький, чувствует близость матери, и спокоен!!!
конечно есть или ребенок берет живую грудь и чувствует вас или резину кормите грудью как можно дольше здоровья вам