Воспитание детей

ребенок в 2,4 пьет кашу из бутылки с соской, это нормально?

сынок утром и на ночь пьет молочную кашку с бутылки с соской, а в течении дня кушает обычную пищу. Стоит ли сейчас его от этого обучать?
Мика Дюсекова
2 сына--один пил кефир чуть не до 5 лет... просто так любил... другой сам бросил как-то незаметно... и ничего страшного не случилось! и речь была самая обычная и прикус...
Нурзат Эгимбаева
Лучший ответ
Мика Дюсекова пил из бутылки с соской?
если другую еду ест, то все нормально.
люди многое пьют, а не едят. те же йогурты
Baby Boo ♔ ***
Если вам это неудобств не доставляет, то можете не давить. От двух раз в сутки вряд ли неправильный прикус получится. Взрослые многие тоже не прочь не вылезая из постели позавтракать и поужинать, а бутылка с соской это только способ не измазаться кашей.
Если честно, то поздновато, но ничего прям криминального нет.
Дикость какая. Как можно давать кашу в бутылке, для каши существует тарелка и ложка. С начала прикорма с 4-х мес. кормила только ложкой и пюре, и кашу, и супы. В 1.5 годам, к яслям уже прекрасно сами все ели, довольно аккуратно. Что вы из детей делаете, непонятно. В 2.4 взрослый ребенок. В этом возрасте мои ножом и вилкой ели уже.
Мика Дюсекова он кушает сам ложкой где-то с 1,8 и суп и кашку и пюре, а на ночь хочет молочное из бутылки, так что зря вы так, я же не сказала, что он ничего не умеет
это не нормально. Он уже полтора года назад должн был забыть о бутылочках
Диана Лалыко
Что - то поздно... я считаю.... мы давно с полутора лет точно обычную кашу едим
моя тоже пила и поробуй не дай орала "каши надо" . ничего плохого из-за этого не случилось в садик пошла и отвыкла постепенно.
Мика Дюсекова в каком возрасте отвыкла?
у меня тоже пил, в два с половиной перестала давать, наливала по пол бутылки говорила что болше нету и давала фрукт. ничего плохого в этом не вижу.
Отучать наверно)) давно пора.
у нас норма
Срочно отучать, это влияет на прикус ребенка и на речь!!!! 1
Ольга Ларшина
Нурзат Эгимбаева Ни на что не влияет...
Пора отучать, будут проблемы с шипящими звуками и возможен неправильный прикус.
Мика Дюсекова вот я тоже насчет речи беспокоюсь