Воспитание детей

Ребенок в 2 года пьет пиво, какие последствия могут быть?Как отучить, а то желание выпить пиво аж горит!

детский алкоголизм, цирроз, смерть
Viktoria Schlegel
Лучший ответ
А кто дал ребенку пиво в два года?
может просто любопытство одолевает... видит стаканчик у папы в руках, ему разумеется, интересно, что это там у папы?
* Иннулька*
Дина Воробьёва Знаете,дети тоже далеко не тупые!Можно просто сказать-нельзя,кака!Мой ребенок как то полез тоже к спиртному-грозно посмотрела,сказала,что это лекарство для взрослых,для детей-кака.Все!Никаких проблем нет-она не лезет туда никогда.А если родители сначала сами подсаживают на пиво,а потом спрашивает-как отучить!Бред какойто!
К врачу сходить, пусть на анализы направление даст (биохимия) , может не хватает чего, а пиво в любом случае - не выход.
Лopа Болотова
обычно если детки в детстве любят пиво, то оно в будующем им не нравится)))) )
в маленьких колличествах пивас полезно)))
Моя крестница тоже пила!! Представляете в магазине истерика--стоит и во всё горло требует пива (2г. 11м.) Нашли выход--предложили безалкогольное, а потом потихоньку в банку из под пива (заранее припасли пустую) наливали детское шампанское!
ИТОГ: здоровье отменное, ребёнку уже 7 лет. ходит в школу-а пиво больше не пьёт!!
Нина Филиппова
2 года? А если он попросит с 5-го этажа для интересу сигануть? Вы тоже позволите? Вы что вообще никак на ребенка не влияете? Вы мать или кто?
Что за бред???? Либо это неудачная шутка.. . Либо родители полные придурки....
Налноеппргол ...
Ну дайте ему квасу, вряд ли он разберет. Все ж лучше, чем алкоголика растить.
А вы куда смотрите, не давайте ему пить .Какая ж вы мать, если позволяете ребенку пить пиво?
Kulpunay Karimova
Я сама поила пивом по рекомендации врачей. У нашего ребенка была сильнейшая стрептодермия, я каждый месяц сидела с ним на больничном и так до 6 лет. Но это было давно, когда в аптеках не было нужных витаминов и лекарств, а дрожжи пивные вообще нельзя было найти. И ничего, 19 лет сынуле, алкоголиком не стал, даже не курит. А вам просто не надо пить в присутстви ребенка, купить в аптеке витаминчиков и всё будет хорошо!
так если его не будет в доме он же за ним в магазин не побежит? не покупайте в дом, пейте вне дома. Вот и все!!!
Irina Astrelina
Последствия самые негативные. бутылка пива = 50 гр. водки. При массе тела ребенка килограмм 15, 100гр пива (полстакана) при том, что масса тела ребенка в 5 раз меньше массы тела взрослого для ребенка равны тем же 50 гр. водки.
Алкоголизм обеспен.
Кроме того. Пиво содержит ряд токсических веществ, в том числе соли тяжелых металлов, вызывающих изменения в эндокринной системе. Так, в организме мужчин при систематическом употреблении пива выделяется вещество, подавляющее выработку мужского полового гормона тестостерона. Одновременно начинают вырабатываться женские половые гормоны, вызывающие изменения внешнего вида мужчины. У пьющих пиво мужчин разрастаются грудные железы, становится шире таз. У женщин, употребляющих пиво, возрастает вероятность заболеть раком, а если это кормящая мать, то у ребенка возможны эпилептические судороги. Также у женщин становится грубее голос и появляются так называемые "пивные усы".
Но это у взрослых. У ребенка эндокринная система в развитии, очень неустойчивая. Вы что, хотите сделать из ребенка "ОНО". Не мужчину, не женщину?
Кроме того, пиво действует как мочегонное. Из организма выводятся соли калия и кальция-строительный материал костей. РАСТИ не будет ваше чадо.
А отучать и не надо. НЕ ДАВАТЬ, Не будет и привыкать. И ради ребенка, если уж его так тянет, я бы отказалась от употребления пива в его присутствии.
Если сейчас не можете отказать ребёнку в пиве, то что будет дальше? Если не будете на завтрак, обед и ужин чекушку покупать, то бить Вас будет.. .
Вообще это шокирует.. . 2-х летний ребёнок пьет пиво.. . ужас.. . А кто ему наливает-то? Вы же сами, наверное.. . Сначала забавляло, все смеялись.. . типа, малец, а как взрослый пиво пьет, да ещё нравиться.. .
Сами делаете ребёнка зависимым уже с младенчества. В будущем не удивляйтесь, если будет алкоголиком и нарко.. .
Если будет просить, то скажите строго НЕЛЬЗЯ - и без разговоров и не пейте при ребёнке. если пива в доме не будет, то и просить будет нечего.. .
В шоке.. .
Не хватает в организме дрожжей, посоветуйтесь с врачом по препаратам
Катя Полешко
Пивные дрожжи витамины!!!
летальный исход...
Ругать надо. евырос ещё
ничего страшного, значит организм требует, просто следите, чтобы не сильно увлекался
Диана Голубихина Последствия самые негативные. бутылка пива = 50 гр. водки. При массе тела ребенка килограмм 15, 100гр пива(полстакана) при том, что масса тела ребенка в 5 раз меньше массы тела взрослого для ребенка равны тем же 50 гр. водки.
Алкоголизм обеспен.
Мне кажется будущие мамы должны знать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи
Не хватает дрожжей - это одно, а привыкание - совсем другое. Не давать пиво и самим хотя бы в его присутствии не пить, в магазине обходить прилавки с ним, пивные дрожжи купить.
Мой ребёнок тоже где то в 2 года пил пиво . Но прошло какое то время примерно 3 месяца и всё у него прошло ..Сейчас ему 7 лет даже просто понюхать даже и не пытается. Так что со временем всё пройдёт.
Лopа Болотова А где он его брал в 2 года?
это что ж за родители такие? сначала их надо отучить, а потом за ребенка браться! вы б ему ещё водки предложили!!!
Надежда Павлова во первых родители нормальные,положительные.Во вторых водка?Вы о чем? Девочка а вам лет сколько?Вы мама?О то расуждаете ...
Ребёнок повторяет за взрослыми. Дети очень хотят быть как мама и папа.
Выход - не пить пиво в его присутствии.
Конечно тема старая, но так забавно читать ответы типа "о боже! ребёнок же вырастет алкоголиком!"
Мне в детстве тоже давали пиво, объясняли это тем, что в организме не хватает дрожжей и, как ни странно, алкоголиком я не выросла х) Я не пью и не курю. Своего ребёнка пивом я поить не собираюсь, ибо сама не пью, но у вас, господа, слишком стереотипное мышление)
По рекомендации врачей - это одно. Но пиво сейчас - не лекарственное средство. Посоветуйтесь с врачом о витаминах.
И не пейте в присутствии ребенка - пиво само по себе не полезно, а безвредно может быть в случае редкого употребления. А для ребенка алкоголь - самый настоящий яд.