Воспитание детей

СОС! Ребёнку 5 дней,грудь не берёт! отворачивается,сцеженное молоко с бутылки ест,сосок у мамы втянутый внутрь

цедимся авентом,выходит на ружу и снова прячется
Анастасия и Фиалка! Молодцы!! !
Ёжик, даже со втянутыми сосками девочки в роддоме кормили. Вы, наверное просто постеснялись спросить. Раскармливать учили даже тех, которые плакали, что у них совсем нет молока.
Кормить можно всегда грудью. Исключения - заболевания мамы, при которых просто нет молока.
Удачи Вам и терпения!
Зарина Идрисова
Лучший ответ
Вытягивать надо обязательно, а вот накладками не увлекайтесь, и бутылочками тоже, бросит быстро. Мне врач в роддоме посоветовала хорошую позу, я так около месяца кормила, попробуйте. Ребенка надо прикладывать вниз головой, т. е. если кормите правой грудью, головка справа, ножки тоже вправо и вверх. Потом я пробовала давать пустышку и во время сосания ее быстро вытаскивала и давала грудь. До года потом кушали. У вас все получиться, не опускайте руки, используйте все, вытаскивайте сосок перед кормлением руками, стимулируте его.
Zima
С ребенком к стоматологу. Без шуток.
Мы проходили осмотр к садику. и вот стоматолог то меня и спросил: Как ребенок грудь брал- говорю- Практически ни как, орал от голода, а от груди вертелся. С бутылкой только.
Так вот выяснилось, что причиной тому короткая уздечка языка, ребеноу просто не может захватить сосок, а у вас он еще и втянут.
Не пугайтесь операция быстрая (подрезание) , крови практически нет. Вообще такую процедуру должны делатьв роддоме. Но некоторым врачам просто лень этим заниаться.
А вам надо делатьмассаж сосков9вытягивание) . Неприятная процедура, но ребенок я думаю важнее.
Купите специальные накладки, потом со временем вытянутся .
Эля Кисляк
попробуйте силиконовые накладки и грудь разрабатывайте
Оля Коновалова
ну вытяница еще, у авента есть силиконовые накладки, купите их, мне помогли даже очень
Яна Зверькова
да, придется сцеживать, если не хватает молочка, смесь вводить... терпения вам!
Akmaral Abdullina
косяк мужа сто не подготовил ваш сосок к процессу кормления. после выхода попробуйте заменить бутыль на грудь
Поэтому и не сосет, что ему не удобно. Сцеживайте и кормите из бутылочки
такая же была проблема, ребенок грудь так и не взял, хотя сосок был вытянут, приходилось сцеживать, пока не заработала мастит, потом перешла на искусственное вскармливание...
если хотите сохранить гв то не покупайте накладки.. .
накладки и бутылки формируют неправильное сосание .
возможно ребенок неправильно захватывает ареолу (сосок здесь не при чем)
может вам обратится к консультанту по ГВ?
Ира Кочнова
педиатр не научила в больнице? перед кормлением вытягивать сосок, немного покрутить, что "встал", зажать между указательным и средним пальцами надавливая на грудь. пробуйте и не приучайте к бутылке, а то грудь вообще сосать не будет, пробуйте снова и снова, кушать захочет, будет сосать.
Elena Bordeniuc