Воспитание детей
Нормально ли, что ребёнок 5-ти месяцев после каждого кормления срыгивает молоком?
Питание смешанное: грудь+прикорм. Врачи говорят, что всё нормально, но у меня сомнения. Она не съедает и 150мл, потом ещё и срыгивает, а точнее срыгивает то воздух, а молоко просто вытекает. Прикорм меняли уже 3 раза (грудного не хватает) , т. к. начинает кушать хорошо, с аппетитом, а через какое-то время ни в какую. И к тому же много читала, что к 5-ти месяцам ребёнок ''должен'' есть 180-210, а у нас чаще 120-130, праздник-150!
Подержали столбиком -- воздух вышел, а если с воздухом и молочко, ничего -- это лишнее. Не переживайте зря. Главное, чтоб ребенок в весе набирал и активным был. Моему тоже 5 месяцев, срыгивает часто, правда, мы только на ГВ.
Столбиком дЕржите после кормления?
Ребёнок никому не должен - особенно старым, режимным педиатрическим схемам питания искусственников (6 раз в день по 200 граммов) .
У вас есть все возможности исключить смесь из рациона малыша. Ему грудного не хватает только лишь потому, что вы мало ему даёте грудь. Только и всего. Наверняка вы не кормите грудью ночью. Наверняка вы даёте пустышку. Наверняка вы считаете, что если ребёнок часто просит грудь, то ему не хватает.
Это всё типичные ошибки в организации ГВ.
Кормление по требованию НЕ предполагает нормы разового кормления.
Этот формат вообще не предполагает каких-либо запарок, кроме как давать грудь по первому писку. Ребёнок сам разберётся, сколько ему нужно выпивать.
Начните читать современную литературу о кормлении. А лучше - посидите на сайтах поддержки ГВ. Или обратитесь к консультантам.
Она во время кормления заглатывает воздух, а когда отрыгивает, то молочко частично вытекает, это не страшно, просто у маленьких деток мышцы желудочка еще слабенькие. Подержите малышку после кормления вертикально, чтобы вышел воздух, тогда она меньше молока срыгнет.
Так и должно быть.
да)
Ничего страшного. Нашему ( тоже вырывал) предложили добавлять в молоко, каши и др.... " Фрисо Вом" . Это противорвотное молочко для малышей. Нам помогло.
Нормально, после кормления столбиком сразу держала, отрыгнется (отрышка) так смачно)) ) и не срыгивала потом, а если забывала брать столбиком, то тоже срыгивала дочка.
спасибо! хороший совет молодым мамам!!!!