Воспитание детей
Можно ли ребенка 5-ти месяцев садить в подушки? И когда ваш малыш сел самостоятельно?
Ребенка нельзя сажать до тех пор, пока он не сядет сам!! ! Чтобы это произошло своевременно, ему надо делать массаж и гимнастику один раз в пол года.
Нет. В 8 месяцев.
Не нужно. Испортите позвоночник ребенку. Сам сядет, когда мышцы тела будут к этому готовы.
нет, а зачем?
мои девочки сели в 10 и 6,5 мес, только сами. до этого им было просто не нужно сидеть))
не торопите события, как сядет сам - так значит он готов сидеть.
наш сел около 6 месяцев.. . сам.. . специально не садили...
Существуют специальные креслица - качалки для детишек такого возраста. В них ребенок полусидит - полулежит, и спинка не нагружается. У нас было такое. Очень удобно: поставила рядом с собой, дала игрушку, и делай свои дела, а ребенок под присмотром!
В подушку сажать, а вернее приваливать на неё можно, только обязательно присматривать, а то может подушка его накрыть, или сам под неё сползет...
А моему сыночку, через неделю 4 месяца, так он вытягивает шейку вперед, когда вв полулежачем положении, пытается сесть, я его только градусов 25 устраиваю в коляске поднимается спинка, и стульчик у нас с рождения, тоже там удобно как в шезлонге, а он уже цепляется ручками и вперед шейку, мне уще страшновато маленкьий, я ему не разрешаю))))
смотрите на ребенка - если он уже делает попытки присесть, как бы потягиваясь вперед можно смело присаживать в подушки не зависимо от пола ребенка.
мы присаживали месяцев с 5,сам сел в 6
Мальчиков-да, а вот с девочками месяц повременить желательно.
ребенка в 5 месяцев садить нельзя. Разве только сам садит.
я сажала, но не на долго т. к. ребенок может устать, а из-за подушки не сможет лечь. моя в 5 мес. лежать не хотела
в подушки лучше не садить, присаживать можно! ребенку когда нужно будет он сам сядет, когда ему это по силам будет!
Бред! сажайте сколько хотите. Сын сел в 4 месяца, сам. Дочь в 5, тоже сама. меня мама сажала и сестру тоже.
А врач когда я посадила СЫНА на приеме, сказала что нельзя сажать, на вопрос почему, сказала рожать тяжело будет) ) На мои удивленые глаза и вопрос. КОМУ? ЕМУ? она невозмутимо сказала да) )
Девочек не ркомендуют сажать, говорят будет загиб матки, я родила двоих без осложнений, сестра тоже. и дочь водили к геникологу, там тоже все ОК) )
Удачи!
нельзя сажать. только не раньше полугода. ито нужно смотреть на крепость мышц спины. моя сидела, если я сама её посажу с 7 месяцев, а сама из положения лежа садилась с 9 мес.
если у вас мальчик)) то можете уже потихонечку высаживать)) ) если девочка то лучше не стоит... у них слабый таз.. девочка должна сесть сама)) ) мой сын сел плотно в 6.5 мес.) ) а дочка в 6мес.)))))