Воспитание детей

Если от кормления ребенка грудью у женщины только неприятные воспоминания и мысль о кормлении второго вызывает страх+

то может так получится, что у нее не будет молока, когда она родит? Или его будет мало? Именно от такого пессимистического отношения к кормлению?
Мария )))
С первой дочерью от кормежки грудью воспоминания похлеще, чем от кесарева и его осложнений. Лактостазы (с распятиями на стенках больницы) длились первые 3 месяца, температура под 40, тряска-пляска всего организма по 10 раз в день, когда молоко приходит, трещины и кормежка молоком напополам с кровью.. . УУУУ--- Со второй (ей 2 месяца) решила все проще - хорошие молокотсосы (Авентом не очень довольна, Медела - супер) бепантен плюс пурелан (мази от воспалений и предотвращающие трещины) , набор бутылочек и стерилизатор в микроволновку. ВСЕ. Организм вначале еще пытался повторить "первую симфонию", но ОПЫТ и техника быстро ликвидировали проблемы. ТТТ
Людмила Коновалова
Лучший ответ
может, в может и всё будет хорошо. необязательно то что было с первым ребёнком повторяется и со вторым. в любом случае, самое важное- сохранять присутствие духа и положительный настрой, при отсутствии молока есть прекрасные заменители и на каком молоке ребёнок вырастает более здоровым-на материнском или искусственном-это ещё вопрос
[Наргизa] Lolly)
может.. а может и будет молоко.. а может и не будет, но не поэтому))) стесняюсь спросить-как возник вопрос? или если вам скажут, что -да, молока может не быть, сразу начнете мыслить позитивно?))))
Dmitry Sergeyev
Катерина Кучеренко Не, начну мыслить позитивно, если скажут, что молоко будет.
Просто второго ребенка хочется, но от мысли от кормления просто трясти начинает... С первым-то спокойная как танк была... А не кормить совсем тоже не хочу... Вот и маюсь...
думаю, что нет.
Elena Utkina
Будет так как себя настроите! Совсем не обязательно, что с кормлением второго у Вас будут проблемы такие же как в первый раз, ведь у Вас за плечами уже имеется какой-никакой опыт.
Катя Дашкевич
Как могут быть неприятные воспоминания? У меня был страшный мастит, температура 40, соски трескалась, застои молока. Помогало сцеживать молоко всё семейство. Плакала от боли, но 1,5 месяца берегла молоко для того, чтобы потом приложить ребенка к груди. (в это время дочка лежала в тяжелом состоянии и её кормили через зонд) . Но сейчас я вспоминаю только минуты блаженства моего ребенка и мои. Маленькое чудо лежит у тебя на руках, смотрит тебе в глаза томным взглядом, похлопывает ладошкой по груди, или слегка пощипывает. ДА ЭТО ЖЕ ЧУДО. Думайте о хорошем, мечтайте о том, чтобы молоко было и о том как вы и ваш ребенок будете наслаждаться вместе! У вас все будет хорошо!
как это может быть НЕПРИЯТНО- это же ваше дитё,ваша кровиночка.... может у вас было много молока? ну так надо сцеживать не запускать....
Катерина Кучеренко Чувствительность сосков сильно повысилась.
Кормить обязательно надо! сейчас же не сцеживаются, заплакал малыш -корми, так молоко и прибывает, чем больше отсосет, тем больше прибудет. В деревнях никогда не сцеживались и кормили до 2 лет.
Катерина Кучеренко Вы вопрос вообще читали?