Воспитание детей
В интернете нигде не нашла. Что может быть вредного в кормление ребенка грудью, когда ребенку ПЯТЫЙ год!.В сад не ходит!
ничего.... корми пока замуж не выйдет или не женится....
Вредного ничего нет. Но думаю сама мама уже замучилась... Чтобы им помочь нужна помощь еще одного члена семьи, который будет укладывать девочку спать на дневной сон без мамы, а маме в этот момент надо например погулять. Придеться помучиться недельки две, но зато за этот срок у мамы пропадет молоко и ребенок привыкнет. У меня племянника так отучали в 4 года.
Александра Ляхова
Мыслите также как и я. Говорила сестре, уйди пусть засыпает сама. Дочка не может. Мамане главное спокойствие, а какие последствия один Бог знает. Представьте она даже в поликлиннику не ходит на манту уже ТРИ года. Вот возник еще вопрос, будут ли проблемы с поступлением в школу, т.к. просто нет прививок.
а у тебя ещё осталась грудь????
Да ничего вредного, но и полезного тоже ничего!
Моя соседка сына кормила до первого класса. Дурь конечно, но что поделать. Кстати прикус у него нормальный.
А если в 15 попросит? Тоже - ничего страшного? Кормите - на СВОЮ голову.... (((
Для ребенка - ничего. а вот бедная мама... проблемы с зубами гарантированы.
тут вред нанесет только психика мамы :-)
ничего вредного нет. раньше в деревнях до 5-6 лет кормили. Единственное что, психологически нет у мелкого зависимости, да и друзья засмеять могут
Олеся Мунтян
Тогда есть нечего было, вот и тянули до ...
Еще десяток лет.. . и внуков будете кормить той же грудью ))))))))))))
маме надо "уехать" из дома на неделю. Ребенок вынужден будет отучиться. А если опять попросит, намазать горьким сосок.
Александра Ляхова
Спасибо, пробовали. Сестра в магазин на ОДИН час ушла, все пипец чё было. Короче у ребенка уже психика нарушена и прилично.
Слабохарактерные родители! а подрастёт пиво понравится. будут пиво покупать, и говорить, что жалко ребёнка расстраивать.. Это уже плохая привычка, совершенно безполезная, ну и психологические проблемы у ребёнка!
Александра Ляхова
Спасибо за слово "слабохарактерные". Я вобще то про сестру писала. Она даже с мужем перестала жить "нормально", измучилась вся сама и родных мучает. А доча у нее просто эгоисткой вырастает. Так ей и передам. Действительно просто бесполезная, плохая привычка.
Прикус не правильный как минимум.
Kitty Kitty
Глупости не пишите,какой прикус из-за груди? Пятилетний ребенок не сосет грудь сутками и она не пластмассовая, чтобы на прикус влиять...
Вероятно физического вреда нет, но вы просто подумайте, как ребёнок выглядит перед сверстниками, да засмеют же, будете потом комплексы лечить. Кормление грудью целесообразно до тех пор, пока ребёнок не может получать разнообразное питание, а в ПЯТЬ лет ребёнок давно ест сам. Детский сад это не только место, где ребёнка оставляют на время работы родителей, но и место, где ребёнок учится общению с другими детьми, ведь ему придётся в жизни контактировать не только с родителями. В д. с. детей ещё и обучают началам грамоты, математики, изодеятельности и прочее, к первому классу ребёнок уже должен иметь определённые навыки и знания. Ребёнку через год в школу, и как вы представляете- вы на переменке приходите в школу и начинаете его грудью кормить? И как он потом будет себя чувствовать?
Вредного нет ни чего.. меня саму мама кормила почти до пяти лет.. И грудь у неё красивая была после этого. .
http://breastfeeding.org.ua/how/feed/bye-bye.html тут всё об этапах отлучения
а тут, до скольки лет полезно мамино молочко http://breastfeeding.org.ua/how/feed/desirable.html
Первый раз такое слышу! Молодцы!
Наверно нужно второго ребенка рожать, кому грудь будет нужнее.
Правда, тогда может драться за своё право сосать грудь.
Александра Ляхова
Окружающие тоже это говорят, что просто бред. Кстати у сестры ребенок второй, старшему 13 лет. Просто удобно, сиську сунул и спокоен малыш. Я хочу услышать какие могут быть последствия. Психологические травмы - это первое. Но как убедить мамашу незнаю!!!!
кормите.... ничего в этом плохого нет....
главное чтоб лет в 13 он одноклассникам не говорил Лана ребзя, обед, я пошел пососу мамочкину сисю!
Пятый год?! ? Пора бы уже и отучать. Все таки малыш уже большой...
жесткие психологические проблемы
Александра Ляхова
Вот! Я это и хотела "услышать". Я про племянницу, с моей дочей все нормально. Иногда мать просто выйдет в туалет, так ребенок: где мама, где мама. Ни с кем не остается. Привязана к матери словно веревкой. Истерику может закатить на пустом месте. Короче эгоистка. Мож где литературку найти, статьи на эту тему?! Сунуть под нос сестре. Понимаете ей так удобно, сиську сунула, ребенок засыпает. И дневной сон и ночной. Короче бред. Никого не слушает, сама измучилась.
срочно в садик и на ночь, если уж совсем никак, пусть рукой за грудь держится и засыпает, скажите, что маме сейчас больно и можно только руку положить, мне помогло и у вас все будет хорошо
Говорят врачи, ребенка нужно грудью кормить до года, потом это не имеет смысла. Кормите ребенка в таком возрасте, как положено.
И действительно - ничего вредного в этом нет. И прикус от этого практически не зависит. Только, моет быть что-то психологическое в этом есть, но запретами это не решишь. Каждый индивидуален и когда прийдет его время, тогда сам не захочет сосать. А скорее всего нужно определить малыша в детский коллектив, так быстрее отвлечется от пристрастия.