Воспитание детей

Правда ли что длительное кормление ребенка грудью приводит к слабоумию?

Я кормила до 2лет а кто и дольше кормит, и что молоко уже ядовито для ребенка? Просто интересно. ( Мы слава богу нормальные и не отравились )))))
О слабоумии стОит задуматься тому, кто ВАМ это говорит! ! Детей кормят грудью не только ради питания, не из чувства долга,,,, и потому, что получают огромное удовольствие от процесса! Исследования говорят о Пользе ГВ и после года. Преимущества- питательная ценность даже после 2х лети более- является источником белков, жиров, кальция, витаминов.
Иммуннитет к заболеваниям! Доказано, что концентрация иммунноглоб- ов в молоке увеличивается с возрастом ребёнка, Таким образом дети получают сильнейшую иммунную поддежку!
Психологический аспект- любой матери знакомо чувство нежности и близости, возникающее от кормления более старшего ребёнка. Спешу ВАС уверить УВ. МАМА! - НА ДЕЙСТВИЕ ЦНС, УМСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ ГВоказывает только ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ВЛИЯНИЕ! ! Это моё мнение и мой опыт. я дико извиняюсь за пропущенные буквы.... волнуюсь ...и дополню- меня кормили до 3х лет; школа с золотой медалью. институт+ закончил муз. школу. и масса других увлечений - без хвастовства....
Марьям Махлаева
Лучший ответ
Виктория Корзун Спасибо Сергей за ответ! Мой вопрос тут многие поняли не верно (((
есть мнение, что приводит к логопедическим проблемам
Вот длительное не кормление грудью, точно. До войны и после, до десяти лет кормили и люд нормальный вырос, а вот откуда сейчас столько больных.
Саяна Шойропова До 10 лет? Откуда такие знания? Особенно, после войны, не было у женщин времени бегать до 10 лет кормит чадо грудью,- нужно было восстанавливать разрушенное хозяйство. особенно, если ещё учесть, что даже до года женщины не сидели в декрете.
Ага, к слабоумию мамаши
Это вы по ком судите? И чем оно ядовито-не понятно, Да, кстати, какие вы нормальные, целых два! года грудью кормили!:)))))
Алмагуль *****
Виктория Корзун Почему мой вопрос вызвал у вас такой негатив?
Я до трех лет кормила. Оба сына отличники.
К сожалению есть такие советчики. Мне тоже говорили, но не про слабоумие. Типа надо бросать, как только месячные начались, а то потом ребенок кушает гормоны матери. Вот такую фигню да, слышала. Но, простите, у некоторых мес. начинаются уже через месяц. Поэтому я никого никогда не слушаю. Кормила младшего-2.5 года. Страших 1.10-2.2 года. Все умные. В школе отличники. Мелкий в садике пока- любимые книжки- энциклопедии.
Чушь полная. Сейчас педиатры склонны рекомендовать кормить до естественного угасания лактации и пока надо малышу. Я дочь кормила да 1,7, сына до 2,5. А вот отрыв от груди в младенчестве наносит психологическую травму, да и молоко на раз не уйдет - тоже проблема, для молочной железы не полезно
Виктория Корзун Единственный нормальный и здоровый ответ . Спасибо : )
Меня мама кормила до 3,5 лет, даже я сама помню, что стою достаю и пью натягиваясь когда мама картошку чистит.. . Сейчас 39 два высших золотая медаль плюс один красный диплом и приличная работа и нормальная семья, двое детей... .
Может это в у Вашей мамы было ядовитое молоко???.
Mary Jane Samyseva
Виктория Корзун Че вы на мня тут напали?))) Я на оборот возмущаюсь ! Я вам даже ссылочку дам как мне ответили тогда.
нет не правда