Воспитание детей
Ребенку 2 года. Отдавать в садик или походить с ним на развивающие занятия в школу раннего развития?
Милые мои мамочки прислушайтесь к моему опыту мамы (6 деток) бабушки (4внуков) и воспитателю-дефектологу (опыт работы в семьях 10лет) садики даже золотые для без выходных положений. Если есть возможность отдайте в любую группу раннего развития на2-3часа в день и сидите с детем там это время. Не перепоручайте свою кровиночку ни кому. Даже педагог с огромным опытом работы не может заменить ребеночку маму на целый день. Да очень удобно сдал ребенка в садик и целый день свободен. Вот толь ко с подростковой жестокостью не придумали что делать. И все возрастающем числом детей нуждающихся в психологической и психиатрической помощи тоже не знаем что делать. Не обольщайтесь что ваше дите еще очень махонькое это самый опасный возраст когда формируется характер и привычки человека упустите или устранитесь в это время потом всю жизнь в лучшем случае будите разбираться что от куда взялось .
Если ребенок активный - можно и в садик, сначала до обеда, потом на полный день. Если ребенок спокойный - с садиком можно подождать
лучше в садик.
Моему 2 года. Мне в голову не приходит его отдавать в сад. Это время, когда ребенок ТАК открыт миру и Вам в частности, никогда не повторится! Вы хотите, чтобы на него влияли чужие тёти? Лет до 4-х ребенку лучше с мамой ( конечно, если мама не криминальная) . Да и на развивашки еще рановато...
Lubov Eskaeva
Я вас полностью поддерживаю, у меня такое же мнение. Но я стала замечать, что ему нужно общение со сверстниками, конечно только в присутствии мамы. На дет. площадках очень мало детей, вот и задумалась насчет школ раннего развития
в сад - однозначно. в 2 адаптация проходит легче, чем в три.
если естькому сидеть, то не стоит-пуст походит на загнятия
Мы пошли в сад в 2 года! Ни о чем не жалеем! И интересно там и РЕЖИМ штука классная!