Воспитание детей
Как быть? Бабушки не хотят сидеть с ребёнком, а ребёнок их любит и постоянно просится к ним?
Изболелась душа уже. Дочери 4 года. Бабушкам она не нужна. Моя занята моим старшим сыном, внучку не любит. Свекровь, вообще занята только собой. А дочка последнее время постоянно хочет к ним, постоянно просится. В итоге получается, что она хочет, а мы её не пускаем. Уже плакала даже. Я уже сама чуть не плачу, она еще такая маленькая, как ей объяснить, что у нее не бабушки, а шмары.
Сочуствую... не давайте им и старшего
Назвав близких пожилых людей шмарами, Вы расписались в собственной беспомощности. А то, что среди этих людей Ваша родная мать.... за это Вам вообще голову оторвать нужно.
Не удивлюсь, если Ваша дочь когда-нибудь Вас тоже так назовет за нежелание сидеть с внуками.
Varduhi Sargsyan
Я люблю своих детей и буду любить своих внуков. А шмары они шмары и есть.
Varduhi Sargsyan
Встретить ребёнка на улице, позвать в гости, ребёнок ждал выходных, постоянно спрашивал, когда суббота, а когда доченька позвонила этой ШМАРЕ, то оказалось, что та уже будет занята, Т. к. будет солить капусту с соседкой. Ребенок проплакал весь вечер. ШМАРА она ШМАРА и есть!!!!
Екатерина Давыдова
Не может ребёнок 4 лет проплакать весь вечер от отмены похода к бабушке. Нужно было маме занять и отвлечь ребёнка, а не культивировать "страдание"
при чем тут бабки? сделайте так, что б ребенку с вами хорошо было
Varduhi Sargsyan
Тогда почему дети так просятся к воскресным папашкам? Так ждут выходных? Я не про тех, которые канули в лету, а про тех, которые не забывают своих детей. Любви матери не хватает? А сейчас началась эпопея, потому что мы бабушку на улице встретили, и она сказала дочери приходи в гости, а когда та вечером ей перезвонила, то бабушка в выходные оказалась уже занята. И ребенок весь вечер плакал. Шмара, она шмара и есть.
Шмара это ты, поэтому я не удивляюсь, что бабушки не хотят видеть тебя и ребенка.
У нее мама - шмара, если не хочет сидеть со своим дитём и не знает, чем его занять. Бабушки своих детей вырастили, вы родили - и няньчитесь сами. И не надо спихивать на другие руки. Бабушки не хотят - и правильно делают, НЕ ОБЯЗАНЫ!!!!
Varduhi Sargsyan
Вы вопрос читали? На не надо посидеть, для этого у нас есть почасовая няня! Ребёнок САМ хочет к ним, они нам на фиг не нужны, я это поняла когда дочери исполнился год. И мне жалко ДОЧЬ, и Я не знаю как ОБЪЯСНИТЬ ей, что бабушкам на нее плевать. А уж мы прекрасно без них обходимся нет и не надо. Дело в РЕБЁНКЕ! А Вы настолько привыкли, бабушкам спиливать детей на выходные и отпуска, что другого и не представляете. Вопрос внимательно прочитайте.
Varduhi Sargsyan
Повторюсь. Бабушку встретили на улице, она сказала доченьке, приходи в гости в субботу. Ребенок ежедневно спрашивал, когда суббота. В пятницу, дочка позвонила бабушке. Оказалась, что та будет солить капусту с соседкой, поэтому она занята, как-нибудь потом придёшь. Ребенок проплакал весь вечер. Зачем она, шмара, ее звала? Сыну 24 года и вполне сама могу быть бабушкой. Разве я бы смогла так сделать?!?! Ужас! Я даже представить себе не могу!!!! И сколько обиды, я сама в себя прийти не могла, уродка проклятая .Пенсионерка, солящая в Январе в субботу капусту. Сволочь и шмара! Не видели ее с сентября и не вспоминали! А теперь снова. За какие грехи моя дочь так переживает из-за этой проклятой ведьмы. Шмара она шмара и есть.
Varduhi Sargsyan
Если ребёнок просится, ходите хотя бы вместе, что бы бабушки постепенно привыкали, что у них есть внучка.
Не куя себе ты загнула.... (то есть с одним бабушка, дедушка сидЯт-хорошая, а с другим сил нет-го.. но?... ((вы для кого рожали???? вопрос исчерпан!!!!) плевать как ВЫ воспитали, к бабушкам притирая некто... это ВАШИ ПРОБЛЕМЫ, РОДИТЕЛИ!!!.)
Varduhi Sargsyan
Сыну 24 года, с ним не надо сидеть. И в их услугах "посидеть" мы не нуждаемся. У нас есть почасовая платная няня. Вопрос был в другом, перечитайте.
одно гостить, другое-сидеть
Varduhi Sargsyan
А чем одно от другого отличается? По мне так это взять на пару часов ребёнка к себе
При чем тут бабушки? Так и пояснять дочке - что у бабушек есть свои дела, они заняты, с чего вдруг такие капризы? И себе напомнить, что они НЕ обязаны сидеть с Вашей дочкой, мало ли. чего она там хочет. Если дочке так плохо с Вами, что она прям хочет к тем. кому не нужна -Вам стоит ее хоть в садик определить -явно отношения у Вас не фонтан. Бабушки тут вообще не при чем.
Мои бабушки тоже не сидят - и как то оба ребенка без драм -приехали раз в пятилетку, повидались и хорошо. С чего вдруг прям трагедии, если у детей родители есть? Это только если мамаша сама настраивает и раздражается, что не сидят с ее детьми -и сама накручивает ситуацию. ну приглачсила, а после не получилось и что? В чем драма?
Мои дети после садика вообще по маме и папе скучают. а не по людям. которых видят раз в пятилетку. Вы бы определились, у Вас сплошное несоответствие, если честно.
Varduhi Sargsyan
Для" посидеть", у нас есть няня. Если не лень почитайте комменты.
Сказать ребенку правду
Жесть... Бабушки только отмучились от детей и кайфуют от жизни, так неблагодарные дети им это в упрёк ставят...
Varduhi Sargsyan
Опомнитесь! Прочитайте вопрос! Они НИКОГДА не сидели с ребёнком, даже для того что бы мне самой сходить в больницу или парикмахерскую, если занят муж, то у нас есть почасовая няня. Дело в том КАК ОБЬЯСНИТЬ !!!ребёнку, ПОЧЕМУ! она не идет к бабушке. Она сказала мне, что Я плохая и не пускаю её к бабуле. Теперь из-за этих шмар, плохие стали мы, родители, которые все делают для своих детей. И без помощи бабушек. У меня даже мысли не возникает о чем то их просить.
Классно вы свою маму отблагодарили за старшего.
Varduhi Sargsyan
А за что благодарить? Ему 24 года. И он с 8 лет сидел на больничном один, Т. к. приходилось работать. А сейчас он живет отдельно, мы в прошлом году купили ему квартиру, и ходит в гости к бабушке, она его принимает. А дочь не принимает. За это мне ее благодарить? Она мне в глаза сказала, я своих детей вырастила, а ты своих почти сама, а старшего я родила в 19,так Я с тех пор и не прошу. Универ закончила, Т. к. моя бабушка была еще жива, вот ей я вечно буду благодарна. Они с дедом меня вырос или и воспитали. А шмары, шмары и есть.
Varduhi Sargsyan
поговорите с бабушками, скажите, что внучка хочет с ними общаться
ты для себя родила- почему же бабушки должны водиться? им тоже для себя пожить хочется
Varduhi Sargsyan
Мы не нуждаемся в их "посидеть"!Ребёнок по ним скучает! Как объяснить ребенку, почему мы не отводим её к бабушке? Ребёнок плачет!!!!;
А почему она так рьяно к ним просится? Может просто вашего внимания ей не хватает?
Varduhi Sargsyan
Ну, не знаю.... Кроме нас и садика, ей Вероятно хочется разнообразия. Я тоже просила тебя в детстве к бабушке, которая и брать меня не хотела и не купила мне никогда ничего, все удивляюсь зачем просилась. Потом отец, а это были его родители прямым текстом сказал, что мы с братом им не нужны, потому что они любят наших двоюродных. Больше я не просила тебя, но обида на всю жизнь осталась
Управляйте вниманием ребенка, отвлекайте чем то другим, когда капризничает. А про бабушек забудьте на время, они придут, когда ребенок начнет на них адекватно реагировать.
Я бы не стал вестись на капризы 4хлетней девочки.. Купите ей новую куклу, через неделю она забудет про бабушек..
пипец....
Ох ты, так тоже бывает? Первый раз чес слово, чтобы бабушки так себя вели! А вы тоже делайте финт ушами, приводит ребёнка и пусть занимаются, хочется им или нет хотя бы ненадолго, а то так получается, что вы плохая и не пускаете.
Вам самой надо с ними отношения наладить
Возьмите дочку и съездите к вашей маме с тортом. Скажите сами своей маме, что соскучились очень и решили заехать. Так ребенок пообщается с бабушкой в спокойной обстановке. Не станет же она вас матом посылать на торт и улыбку да еще при ребенке. Главное внутри сами маты не держите, а идите с открытым сердцем.... Со свекровью сложнее. Просто можно позвонить ей и дать трубку дочке, чтобы она поговорила с бабушкой и сказала, что любит ее и скучает. Так несколько раз. Дочка, может, сама в гости попросится. А бабушка скажет, что занята - ну и ладно, дети это лучше воспринимают, чем мы со своими обидами...
Ольга Хорошавина
Вы бы почитали, что она пишет про бабушек в комментариях. Она сама не горит желанием с ними общаться. не пойдет она ни с каким тортиком никуда.