Воспитание детей
воспитатель не хочет сидеть с ребенком.как поступить?
садик работает с 7.00 до 19.00.мы с мужем работаем и забираем ребенка в 18.30.а воспитатель нам выговаривает что мы ДОЛЖНЫ раньше его забирать часов в пять-пол шестого..она оперрирует тем что у неё маленький ребенок,который тоже ходит в этот сад и она его забирает из группы полшестого и её приходиться со своим и нашем ребенком гулять на улице.а последний раз она пошла к мед.сестре и подговорив мед.сестру та выдала справку что якобы у нашего ребенка кашель и насморк(хотя ребенок абсолютно здоров)и что без справки от участкового врача не приходить.на следующее утро я съездила к врачу,ессесна ребенок здоров и я взяв справку отвела в тот же день ребенка в сад.ещё наша воспитатель говорит что у ребенка психика невпорядке...просто дочка живой человечек,немного гиперактивная...что сделать с вопитателем?
В договоре который вы заключали прописано время работы сада... это до 19.00... Идите к заведующей и говорите с ней.. . Постарайтесь без наездов... спокойно.. . скажите что это вынужденная мера, не хотите портить отношения с воспиталкой... Но уже не знаете как быть и что делать в этой ситуации.. .
Как то одна не известная мне тётя начала выговаривать в коридоре что это я рано за ребенком пришла... у них типа режим.. . Я сказала что позвонили и пришла... что ребенок первый, я не знаю как правильно и что делать... Как говорят так и делаю.. . Скажите как правильно, так и буду... но ситуация у меня такаяи не куда деться. . Оказалось это методист... потом там всем им там по шапке дали.. .
А ребенок у вас замечательный.. . Мне тоже овощи не нравяться... послушных не понимаю... иди тулда, возьми ведро савок, копай песок... а они как зомби ходят и выполняют приказы. . Ужас
Мне очень приятны детское хулиганство. . На то они и дети, им положено так себя вести.. . Иметь наивный "изьян"!!!!
Поступила так же, как и Мальвина... Да плевать мне, что они там хотят. А где ж я им тогда на поборы заработаю, если буду каждый день с работы сваливать, дабы ребенка в угоду воспитателю забирать так, как ВСЕ?? ? ))))
доплачивайте .а так бесполезно спорить .. или переводите в другую группу . есть воспитатели. которые сидят спокойно до поздна
Наталия Спориш
Она обязана работать до 19 часов, так за что же ей доплачивать.
Вам, конечно, надо идти к заведующей садиком и разговаривать. Если это не поможет, то пишите в департамент образования. У нас в садике была сделана дежурнрая группа, куда отводили всех детишек, которых забирали после 18 и с ними была воспитательница. И никто не жаловался. Если официально сад работает до 19 часов, то хоть один ребёнок остается, но они обязаны сидеть, а не выговаривать родителям. А м/с скажите, что пожалуетесь на неё в поликлинику, за то, что высадила здорового ребёнка. Боритесь за свои права и права своего ребёнка. Не надо складовать лапки.
жаловаться, жаловаться и еще раз жаловаться!!!
раз садик работает до 7.какие могут быть претензии у воспитки?? ? Я бы пошла к заведующей.
А к заведущей с этим вопросом и претензиями не пробовали подходить?
У нас в саду поход с жалобой к заведущей имеет очень хорошее действие на оборзевших воспитателей.. .
Мы тоже сына раньше 18.00 не забираем... Но пока никто не пикнет. хоть он и один уже остаётся к этому времени...
а я вообще забирала в 7 а иногда и в восьмом часу
и никто даже слова не сказал
потому что однажды как только возник первый конфликт поставила на место всех, включая заведующую.
Благо в департаменте образования есть свои люди
да и не имеют они права никакого что то вам указывать и тявкать
тем более сраная воспиталка
и никто даже слова не сказал
тем более сраная воспиталка
Светлана )
супер подход...:(
Однажды кто-то на вашем ребенке отыграется....
я всегда старалась обойтись малой кровью-первая начинала "дружить" с ними, подарочки делать, то да сё.не давала "врагу" начать наступление. Вы то правы, но конфликты до добра не доводят, лучше худой мир.
Для начала поговорить с заведующей и объяснить, что вы имеет право забирать ребенка в 19 часов и раньше не можете. Если у той воспитательницы укороченный день, пусть вашего ребенка переведут в другую группу. Если будут проблемы, пожалуйтесь в РОНО. В жалобе также укажите, что вашего ребенка оскорбляют, придумывая несуществующие болезни, особенно психические, и попросите предоставить место в другом саду или уволить воспитательницу.
Наталья Качесова
неее,лучше подарочек,комплиментик,посетовать,что начальник козёл .ругаться не стоит ей дороже выдет.особенно.если город маленький.
У нас в соседнем саду была похожая ситуация - и родители просто написали заявлени в департамент образования. Ближайшая проверка все решила: воспитательнице сказали, что если будет уходить раньше 19 часов - то будет считаться как неполный рабочий день.
У меня подруга работает воспитателем, у нее в группе тоже одного ребенка забирают ровно в 7 - и она спокойно со своей дочкой гуляет и ждет маму ребенка. Потому как у нее рабочий день заканчивается в 19.00
Ой, это извечная проблема садов ((( у нас та же самая фигня.. . Почему-то все забирали детей в 17, а самое позднее в 18... Хотя сад работает до 19. Когда я бежала как угорелая с работа к18,то воспитатель с недовольным лицом отдавала мне моего единственного ребёнка.. . Я вообще не пойму, почему нам говорят, что сад до 19,если на деле это не так..
Светлана )
вообще в 18 00 дети уже жрать хотят...Поэтому лучше забирать пораньше...Был сад предудыщий у нас-мы платили за ужин, я\ спокойно забирала после 18 00. И даже позже. Но вот когда недовольное лицо..это проблема нашего общества.
к заведующей, поговорить.. . у нас могут в другую группу просто увести чтоб одна детка не оставалась.. . воспитательницу тоже можно понять...
подойдите к заведующей, если не поможет-идите выше. Пусть организуют дежурную группу в конце концов. Беззаконие!! ! :(
Она по закону не может выдвигать такие требования... Можете жаловаться, а можете договориться полюбовно за небольшую плату... чтобы в дальнейшем на ребенке не отразилось...
А вот вы возьмите эти липовые справочки, и сходите в прокуратуру, быстро там порядки наведут и расскажут, что значит ставить детям несуществующие диагнозы, почему это после детского сада у ребенка сопли, и до скольки ваша мадам должна отрабатывать свою зарплату.
Заведующей нажаловаться, если не поможет - в гороно.
идите к заведующей. Раз обозначено в расписании время работы - будь добра работай! Не воспитатели устанавливают рабочее время
письменную заяву на имя заведующей, устно предупреди, что следующая в рай (гор) оно пойдет.
сказать, что будет возникать. будут в 20 часов забирать. я если случится чтото, так гланды серез задн проход вырвут. вместе с милицией. потому что отвечает своей головой
Да ничего не сделать. С собой сделайте, и девочку воспитывайте, чтобы умела себя вести. Наверное же, достала уже воспитателя, что не хочет с вами работать.
Елена Панова
дура))))
Гузель Ишбулатова
Не хочет работать, пусть увольняется! Никто не говорил ей, наверно, что с детьми просто работать! У всех свои трудности! И если рабочий день у воспитателя до 19.00, то будьте любезны...
Поговорить с заведующей, но настоящая ситуация такова, что дошкольные учреждения не итересны государству, а выделяемые деньги чаще всего разворовываются на уровне администраций районов и заведующих детскими садами. Зарплаты воспитателей ничтожны и тужа идут работать мамаши, только для того, чтобы устроить своего ребенка в сад. Естественно у них нет педагогических навыков и желания сидеть с 9 до 19.
Все, что вы можете сделать - это придти на выборы и правильно проголосовать.
Диляра Бекимбаева
Я так и знала, что тут диверсанты))))
найми няню. Или приплачивай воспитательнице. И води свое чадо в бассейн, что она там свою дурную гиперактивную энергию оставляла.))
Елена Панова
ещё чего приплачивать.лицо у неё и так откормленно))
Кристина Яковлева
Вы не правы, она обязана работать до 19 часов. За что же доплачивать? Мы и так их сами избаловали и подарки, и ребенка по-раньше забрать стараемся. Вот они и садятся на шею.
Марина Ломакина
на манер того,как вы свою дурную энергию оставляете на ответах?)
Пойти к заведующей садика.