Воспитание детей
Воспитатель в саду обзывает и бьет детей,как поступить?
Сегодня мой 6 летний сын рассказал,что воспитательница обзывает детей -*тупые* ,*дураки* и т.д.,на прогулке она обратилась к моему сыну по фамилии и сказала -Тупой давай быстрее иди!После моих распросов я услышала что воспитатель еще и бьет детей по затылку, в том числе и моего сына.Я спросила-ладошкой бьет?Он ответил-Нет мам ,ладошкой ведь не больно-кулаком!Теперь я понимаю откуда эти шишки постоянные на голове моего сына.Ребенок говорит правду я знаю,и я не могу это проигнорировать ,мне нужно действовать но с чего начать я не знаю.Кроме того сама неоднократно слышала как вопит на детей эта воспитатель.Больше всего я боюсь навредить сыну еще больше,перевести в другой сад нет возможности,но и позволить после всех разборок унижать моего сына я тоже не могу.Я в растерянности ((((((((((((Сын услышав мой разговор о том что я хочу поговорить с воспитателем,очень просил чтоб я этого не делала!
Дело на тормозах отпускать нельзя! Если есть, что снимать, снимите побои в медицинском учреждении. Если есть возможность, зафиксируйте на видео и аудио носителях факты грубого обращения с детьми. Напишите письмо заведующей садиком и в отдел образования, соберите подписи других родителей, имеющих претензии к этому воспитателю. Отдайте заведующей под подпись на своем экземпляре и отправьте в отдел образования. В принципе, вы можете в отдел образования отправить и электронное письмо с видео и аудио материалами. Только у вас не будет визы о получении вашего письма, но зато быстрее информация пойдет в дело. Не бойтесь навредить ребенку: ваше бездействие вредит ему гораздо хуже.
Не обращайте внимание на тех, кто обвиняет вас в возможной невоспитанности ребенка. Это не повод обращаться с ним грубо и применять к нему меры физического воздействия. Тем более, что не доказан факт его невоспитанности.
Говорить надо не с воспитателем.. . Начни с заведущей и дальше вверх по лестнице. В идеале можешь добиться увольнения этой твари. Кстати, такие дела лучше делать не одной - собери еще пару матерей или отцов со схожей проблемой касательно этого воспитателя и вперед. А говорить с воспитателем - толку будут мало, а вот возможностей нагадить после этого ребенку будет масса. В конце концо, бить тоже можно без следов и она просто станет акуратнее это делать, только и всего..
Плохой значит у вас сад, если Вы пишите правду, что такие воспитатели работают.
У нас хороший садик и такие вещи ни в коем случае недопустимы.
Воспитатель не имеет права оскорблять и бить детей. За это можно в суд подать. Обзываться - это детям дурной пример. Кто обзывается тот сам так называется.
Надо поговорить с заведующей. Кого она на работе держит?. . И можно, правда, в суд подать, коллективно нескольким родителям. Таким людям, которые обзываются и дерутся не место в педагогической сфере.
Если это правда, то почему сын просит, чтобы Вы не говорили с воспитателем?. . Есть смысл и поговорить, и понаблюдать со стороны.
позвоните в управу, там скажут к кому обратиться
нет, ну я офигеваю с таких родителей! вы что своего ребенка в канаве нашли? да подойдите вы к этой овце и объясните-если посмеет при вашем ребенке только голос повысить-вылетит с работы на счет "раз". и к заведующей идите и в районо заявление напишите !. чего вы тут-то плачете ?!?кто кроме вас ребенка защитит ?
Проследить, задокументировать фото-видео (видео предпочтительнее) . Лучше, если не в одиночку, а с кем-нибудь из таких же родителей. "Телега" в РОНО с копией записи, заява в прокуратуру со вторым экземпляром. Получить письменное подтверждение о принятии Вашего заявления (лучше, если и от других родителей) . Если в Вашем населённом пункте (извините, не хотел обидеть!!! ) есть свой телеканал- ещё одну копию к ним.
Венки и цветы на могилу педагога- за казённый счёт...
К заведующей идите --что за безпридел.... такие люди не должны работать с детьми..
Хук справа этой дуре! Обзывать детей она не имеет НИКАКОГО права!
я бы на этой воспиталке проверила бы силу своей правой руки! ох тяжелая она у меня! А по хорошему к заведующей сходить илди обратиться в комитет образования. или снять побои и написать заявление в милицию!
снимите побои в травмапункте, напишите заявление в милицию, таким воспитателем не место в садике, его место в тюрьме и что вы это терпите сына не слушайте он напуган, вы мама в конце концов
идите к заведующей жалуйтесь и в милицию с заявлением! это ужасно, такие воспиталки за решёткой сидеть должны!
я б ей ещё и морду начистила бы!
Идете в медпункт, снимаете следы побоев, потом идете либо к заведующей детского сада, либо сразу в милицию с заявлением. Моего племянника избивала воспитатель детского сада. Правда закончилось для нее это просто выговором, а вот отношение к ребенку кардинально изменилось. Не бойтесь отстаивать права своего сына, да, ему сейчас страшно, но если вы заставите воспитателя уважать вашего сына, это ему будет только на пользу.
То, что сын Вас отговаривает, значит - что он не верит ВАМ, что ВЫ что-то можете изменить. Есть над чем задуматься.
Родитель ДОЛЖЕН защищать ребенка. Не может? - Отдай другим.
(Когда я прилюдно в похожей ситуации отчетливо описывал воспитательнице - какие я ей нанесу увечья, если, не дай бог, с моей дочерью что-то случиться по ее вине ...дочь совершенно счастливо улыбалась. )
Поговорите с остальными родителями и организуйте коллективный поход к заведующей садика - это для начала.
Оставлять все так - категорически нельзя. Малыш просто боится.. потому попросил не идти, но идти нужно обязательно.
К заведующей ходить бесполезно, я через это прошла. Я меняла сначало группу, потом садик, итак 4 садика пока не нашла то, что надо... С "воспитателем" разговаривать не надо хуже будет сыну.. .
и вы ещё спрашиваете, что делать?
здОрово же она запугала детей.... вот до тех пор пока Мамашки будут бояться жаловаться (как бы чё не вышло) - ваших детей будут гнобить... .
а скоро в школу и учиться там нужно 10 лет.... и учителя не все оооооочень хорошие, есть и среди этой профессии - твари... .
терпите, тогда зачем этот вопрос?
придумать как поймать на горячем. Или подстеречь за окном или на прогулке с камерой издалека. Вплоть до того что ребенка заслать шпионом с диктофоном или камерой... Заведующая может это все опровергнуть, может и незнать а может и сказать не нравиться ищите другой садик. А вам надо иметь докозательства, словам маленьких деток не особо в суде поверят, а тварь такая работать будет и неизвестно что через два года и мою дочь воспитывать будет мразь
поговорить с другими родителями.. . заведующая.. . отдел образования
мп3 с функцией диктофона на запись, должен работать около 8-10 часов.. . далее по-выбору
После того как вы это докажете, нужно написать жалобу директору садика. Если это окажется правдой, ее немедленно уволят с работы!
детей своих воспитывать пробовали? наверно не за просто так это делается? почему такое отношение? явно не за послушание и хорошее поведение?
Может он и вравду тупой?
Кроме того, он должен учиться выходить из любой ситуации-в какой стране мы живем?
Гнать таких уродов в шею! ! Соберите док. и в суд, чтоб другим неповадно было!!
Идите к заведующей и без криков и угроз попросите разобраться в ситуации. Скажите, что выслушать результаты её "расследования" придёте через пару дней. Но главное, придите и выслушайте. Если всё останется по прежнему идите в Департамент или в Отдел образования. Оставлять данную ситуацию нельзя. Так много ребёнок не придумает.
поговорите с директором пусть примит меры, с другими родителями для начала обсудите тайком, можно написать жалобу анонимную райиспоком
Я бы молча забрала ребенка в другой сад. Не трепала бы себе нервы разбирательствами. Пока ее снимут - вдруг она как-то и на детях отыграется? Оно вам надо? Забудьте, как дурной сон.
Надо идти к заведущей. Если она не примет меры-в гороно. Таких гнать надо (а сначало по морде дать)
учу, приходите, заводите ее в подсобку и начинаете ее бить, желательно очень больно, даю гарантию 100 процентов поможет, .в любых раскладах вы правы .пускай мне хто то доточит что я не прав.
дай биту своему чтоб сдачи давал
Воспитательницу призвать к ответу, а ребёнка срочно перевести в другую группу или в другой садик.
прежде всего воспитатель должен оставаться воспитателем, а не тираном для детей. Советую добиваться чтобы этого воспитателя уволили, такие люди с неуравновешенной психикой не должны работать с детишками. За такое отношение к детям можно и за решетку загреметь на долго.