Воспитание детей

Имеет ли право воспитатель дет. сада читать нотации родителям ребенка в присутствии других родителей и детей?

Нет, это не просто непедагогично, но ещё и формирует среду травли ребёнка в саду. У меня был кофликт с нянечкой, которая наорала на моего сына в моём присутствии, мальчик рядом заплакал, так она набросилась не разобравшись в присутствии других детей и родителей, пришлось ставить на место. Кстати, заведующая меня поддержала. Ваш ребёнок должен знать, что Вы его главная защита. А если родителя отчитывают как школьника ещё и перед другими-это удар по его авторитету.
Ирина Яковлева
Лучший ответ
Любой человек имеет право говорить что угодно другому человеку, если это не оскорбления и угрозы.
Секс Ночь
А че нет то ,, кто ж ему запретит
Вера Вера
Имеет. Что же творит Ваш ребёнок, что воспитатель вынужден делать родителям замечания? Воспитатель имеет право написать заявление и отказаться работать с некоторыми детьми.
Катя Читова
А почему нет? Это что бы до тупых родителей быстрее дошло, а то некоторым говорят, говорят, а они всё мимо ушей пропускают.
Madina Aitkulova
огребет, чо
Viktoriya Frai
Если родители пьяные за ребенком приходят, или если за ребенком не смотрят, ну и типа того - то имеет право.
Законодательно - имеет право. Но это не корректно.
Боюсь, нет закона, запрещающего эти действия)
Юлия Желенцова
Так воспитывайте лучше что бы не краснеть за своего невоспитанного. Некоторым я смотрю и замечание сделать нельзя.
Смотря по какому поводу.... если дите этого родителя ломает игрушки, бьёт детей... то воспитатель может и прав
Она думает, что делает это в назидание другим родителям.
Ольга Уварова
Иметь то не имеет, но видно нет у нее больше ни нервов не чувства такта)))))))
Женя Малахова
Может у него нет возмодности на едине сделать замечание
Это не профессионально.
Lana К
Конечно же не имеет! Это не педагогично!
Я думаю, что будет правильнее, если воспитатель будет читать нотации ребенку при его же родителях, а не при других.