Воспитание детей

Я чего-то не догоняю, а с какого перепугу воспитателю презент на ДР моего ребенка?

Это сейчас мода такая?
Если у ребенка День рождение, я несу угощение в сад для детей, либо тортик, либо конфетки. Но почему многие отдельное угощение несут воспитателям?
///Не пишите что в вашем садике запрещены сладости, это вообще не в тему, речь о другом.

На ДР воспитателя, няни - мы скидываемся на подарок, нам никто не несет угощение, ни нашим детям.
На ДР своего ребенка опять же тоже мы приносим угощение, да и еще отдельно воспитателю..
Вот я этого не понимаю. Что за?
Я всегда была против подношений воспитателям, на 8 марта и на какой то праздник-букет цветов-этого достаточно. Это их работа. К сожалению, я оставалась в меньшинстве
Mарина Шишкина
Лучший ответ
Валерия Нургулеева и с Вами)
тк у нас цветы, коробки конфет - не канает на ДР, 8Марта.. им в конвертике.. и сумма я
Вам скажу не малая, 1зп..
Ну, наверное, им хочется угостить воспитателя, вот и несут. Я один раз принесла детям угощение, а воспитательнице бутылку шампанского на ДР моего ребенка, вот захотелось мне)
Оля Стасько подмазал
называется
да не носите ничего, никто и не вспомнит.
Валерия Нургулеева почему бы не угостить деток? мне не жалко, речь о другом
Ну несут и несут--их право, желание, деньги. Вы не хотите--не носите. Не вижу ничего особенного, если воспитатели/нянечки чайку попьют ( потом, отдельно, спокойно) с тортом или пирожными в честь дня рождения ребёнка, которого они воспитывают.
Anastasiya Nesterenko
Валерия Нургулеева так мне не жалко, нести же для всех, просто разница - в отдельности угощения.. А что - корона с них упадет если теми же конфетками почаевничают?
к чему весь этот гемор. про день рождения знаете только вы - вот и помалкивайте
Irina Kruglova
Валерия Нургулеева ну чисто символически, решила у знакомых спросить как они делают, от ответов в шоке.. Некоторые вообще покупают каждому презент - карандаши, либо раскраску, вообще бред какой-то
Юля Малышева У воспитателя куча отчетных документов, и в каждом указаны дни рождения детей
Оля Стасько прально нехер кормить всю кодлу
Сейчас химическими тортами и дешевыми конфетами никого не удивишь
К тому же, воспитатели большей частью отказывают себе в сладком-как все нормальные люди
Так что это должно быть от души и сердца: считаете вы, что человек, который проводит с вашим ребёнком больше времени, чем вы, мама, заслуживает благодарности - принесите угощение, нет - поверьте - никто убиваться не станет
Но то, что воспитатель знает о днях рождения детей - это 100%- это его обязанность
Hadicha. Angel
Валерия Нургулеева Вы не поняли- мне не жалко, я могу принести пару кг конфет, для всех, я не понимаю другого - с какого перепугу я должна поздравлять конфетами, бутылкой и тд воспитателя? ниччего не перепутали?)) Мы итак 6 раз в год их поздравляем.
И да - я большую часть времени провожу со своим ребенком.
А почему это 100% входит в их обязаность знать?
Правда что ли? Бред какой то... с какой сырости воспитателю?
Юля Подцюк
Валерия Нургулеева вот и я недавно узнала что так принято... о времена.. о нравы
Странные у вас там обычаи... в нашей группе родители приносят детям угощение, а воспитатель покупает за спец. деньги маленькие (равноценные) подарки каждому имениннику. У нас так принято.
Валерия Нургулеева я сама в шоке, просто начала распрашивать некоторых сколько конфет нести, и тут как послушала - воспитателю отдельные конфеты в коробке, бутылку... ппц просто
просто возьмите конфеты или что там вы собираетесь детям раздавать немного больше и дайте ей пусть детям раздаст а что останется оставит себе
Ольга Цевелева
Валерия Нургулеева да, того же мнения
Обозрели эти тетки вконец!
Л*
Лейла *
Валерия Нургулеева родители сами приучили к этому
с таким отношением лучше ничего не носить. угощают от души, а не потому что кто то угощает.
Валерия Нургулеева я от души угощаю. Но не понимаю зачем отдельно ДАРИТЬ воспитателю что-то? да и еще на ДР моего ребенка? а она ему что подарок дает? Везде, во всех коллективах на ДР имениннику подарок, а он выставляется. А тут на ДР моего ребенка я ИМ подарки делать должна, на ИХ ДР опять же им подарок, а они что выставляют?
Я бы не нёс няням/воспитателям ничего
Принято всех угощать на дне рождения, в том числе и воспитателей.) Есть возможность угощаете, нет возможности не угощаете.
Валерия Нургулеева так всех угощать, с одного стола, не понимаю зачем отдельно нести коробку конфет воспитателю, либо еще что... Как будь-то не у ребенка- а у воспитателя ДР