Воспитание детей

Что делать, если друзья не смогут прийти на ДР к ребенку? Ребенок расстроен.

Ребенок перешел во второй класс, и большинство друзей у него теперь именно в классе. Решил позвать 7 мальчиков из класса. Дело дошло до рассылки приглашений. Выясняется, что из 7 человек прийти смогут только двое, остальные с родителями на море / на даче / в детском лагере / у бабушки в деревне... Поскольку ребенок сильно плакал, один из отцов пообещал привезти сына из деревни на ДР Матвея... Я предложила сыну позвать остальных деток из класса, девочек, набралось еще 4 человека. Друзья по двору тоже разъехались многие. В результате мероприятие заказано и оплачено на 35 детей, а пока дали согласие родители только 23 ребят, еще двое под вопросом. Из этих 23-х наверняка кто-то не сможет в последний момент.
В прошлые годы, в детском саду, таких проблем вообще не было, было видно всех деток, которые не уехали, приглашались все присутствующие. А сейчас вообще не знаешь, кто в городе, а кто далеко.
Сын расстроен. Сказал, что если придет только 20 человек, то он тоже не пойдет, такой ДР ему не нужен.
Говорю ему, что это такое время летнее, у всех людей, и у детей, и у взрослых, рожденных летом, подобные проблемы всю жизнь.
Спрашивает - а зачем ты меня летом родила, чтобы я теперь всю жизнь страдал?
Где еще взять 10 детей - приглашены одноклассники, друзья по бассейну, ребята из двора, дети наших с мужем друзей и сослуживцев, даже один мальчик, с которым Матвей дружил в детском саду...
ДР летних именинников часто отмечают в сентября, чтоб таких казусов не было. Если он дружит с другими летними из класса, можно отметить сразу общий ДР. Пообещайте осенью устроить мини-вечеринку для тех, кто сейчас прийти не смог.
Татьяна Бондарева
Лучший ответ
я потрясена
просто страшно за вас

куда собирать и зачем кормить толпы народа.
если ваш сын ни рекорда ни установил, ни диплома
ни получил, ни диссертации

его родили - вы.
это ваш праздник. семейный, родители, бабушки дедушки, сила Рода
никто из его одноклассников к вашим родам не имел никакого отношения
Это день укрепления семьи и рода
Ксюша Поминова
В такой толпе никто друг друга не увидит.
Ну, вы как на свадьбу народу набрали. Зачем? Что за размах такой! Надо быть поскромнее и вам и вашему ребенку.
Ну что за капризы? 7 мальчиков хотел пригласить, а откуда 35 человек взялось? Всех подряд что ли приглашаете?
Анастасия Давидович 7 - из класса, жизнь ребенка школой не ограничивается
Пусть сидит дома.
Юля Антонюк
Ну и запросы!!! Откуда это? Откуда желание справлять др с таким количеством народа??
Юлия Галеева У малого желание получить 35 подарков)))
Ребёнку так мало лет... а он уже крутит Вами, как хочет.... Страшно подумать, ЧТО от него можно ожидать, когда ему 16 стукнет (а то и раньше)....
Дина Рахметова
20 человек - это действительно уже чересчур. Не говоря о 30-ти.
Варя Чалей
читаю и плююсь... Это Лето... что за претензии??? ко всем и вся??? плачет он.. кто так заказывает???? что вы придурки, что ситуация!!! заказывать надо по факту. Пришли заплатили, умейте договариваться! Писдец.. раздула..
ну что делать то.. Расклейте объявления на всех столбах - "требуются дети для празднования дня рождения"
Юлия Витко
Вы, по крайней мере, должны объяснить сыну, что независимо от количества пришедших, он их должен уважать. Или ему только количество нужно? И родителей, конечно, тоже нужно уважать, которые устраивают это всё.
Я бы после заявок, что ему такой ДР ненужен, всё бы и отменила.
А вам звоночек: чрезмерно балуете чадо, раз в таком возрасте упреки начались.
Алия Жабаева
выпендрёж под названием "День рожденье"
Viktoria Shernobrovkina
Ну, это как в Вконтакте... друзей за сотню, а как что... так рядом единицы... к чему приучаете ребёнка?
Ничего страшного, надо просто найти подходящие слова для ребенка - например, сказать ему, что "...зато придут твои самые верные друзья, а в более тесной компании даже интереснее праздновать", побольше позитива и усё будет ОК. Удачи!
Angel Indeeva
Рил, капризы какие-то. ''такой др мне не нужен''....
Mariya Viktorovna
Ребенок явно избалован, вьет из Вас веревки.
Laura Arual
Скажите ребенку что есть такие дети чьи дни рождения вообще не отмечаются ...потому что у некоторых нет денег. скажите что 20 человек это тоже много и пусть радуется этому