Воспитание детей

Во сколько можно давать грудничку водичку?

Мы на гв, пока без воды обходимся, благо не жарко. Нам 3 месяца. Стоит ли будет давать водичку до того, как начнем вводить прикорм?
попробуйте дать ничего страшного точно не случится) только пить ребенок врятли станет. мы нашей дали недавно. 7 мес. обычно соки\компоты\кефир давали, она и глотнула доверчиво) ) а тут вода. . обиделась жутко на нас))))))))
София Климова
Лучший ответ
ребенок все равно хочет пить, в 4 месяца можно давать, лучше не водичку, а кипяченую воду, я все же воде (даже для детского питания) в бутылках не доверяю
как прикорм введете так и воду начнете давать, а пока пусть на молоке живет здоровее будет
Никого не слушайте, если нет жары. то вода подождет месяцев до 6 легко. при ГВ ребенок не нуждается в дополнительной жидкости, а вот проблемы с пищеварением заработаете.
с рождения надо давать! даже если нет потребности.
я почти с рождения давала
с рождения можно давать водичку.
Да, конечно, именно воду, не соки, и не компоты.
оглядываясь назад, жалею, что не стала давать малышу воду с рождения. У детишек часто колики и проблемы с перистальтикой. кишечник начинает работать когда они сосут, поэтому рекомендуют прикладывать к груди по требованию. но избыток еды приводит к тем же проблемам. Замкнутый круг. Как только я стала давать водичку, проблемы сошли на нет. Вода вреда не принесет, поите споойно.
Старых Нина
В грудном молоке есть все. Его состав изменяется в зависимости от погоды. Если жарко- в нем больше воды, зимой в нем больше жирности и т. п. Но все на ваше усмотрение- Мама лучше чувствует своего ребеночка
нужно давать водичку еще в роддоме.