Воспитание детей
Со скольки месяцев нужно давать ребенку водичку?
Бутылочку не сосет вообще,от водички в основном морщится... 1,5 месяца доче,я переживаю-нужно ли давать водичку сейчас,а то слышала,что молока достаточно в таком возрасте. Подскажите
ну везде пишут, что если ребенок полностью на ГВ, то в воде он не нуждается месяцев до 6. Но мой, например, родился в очень жаркое лето и пил с месяца и по многу, за раз по 150-200 мл, кроме того пили лекарства, была потребность. Если она отказывается, значит пихать не нужно, просто сами выпивайте необходимое количество воды, не менее 1,5 литра в день - именно воды, а не чая, компота, супа. Моя лучшая подруга, когда во время ее болезни начинало перегорать молоко, пила по 3 - 3,5 литра, и в течение двух с половиной суток в первый раз и суток во второй раз лактация полностью восстановилась. Это к слову о пользе воды при ГВ.
с рождения даю воду.
Можно вообще не давать, если здоров.
воду дают с рождения! а если так не пьет то можно чуть чуть подсластить.
если на гв то можно не давать,
Не нужна младенцу вода, тем более подслащенная http://www.akev.ru/content/view/99/52/
вообще водичку давать надо даже таким маленьким как вы, но я например то давала, то нет-тоже морщилась ужасно. По чучуть хотя бы иногда-я думаю давать стоит.
Конечно можно, мы давали с рождения. Бутылочку не сосет, то можно с ложечки.
нам говорили с 6 мес. но я с 3 мес. даю по немногу. нам почти 6 мес. вот неделю назад сам просить стал. как видит бутылочку-тянется кней и пьет с удовольствием, а раньше выпьет 5 капель и все.
я когда в поликлинике была ( кормила грудью ребенка до 1,8) врачи сказали что нужно с рождения давать....
вроде с рождения. ну вы немного по чуть-чуть.
я давала на 2-3 день рождения
а педиатор, дал добро
с рождения
No Comments.. Just Me))
нам в роддоме с глюкозой приносили, а дома потом сказали смешивать пол мал лож песка сахарного на стакан воды
Спросите лучше у педиатра