Воспитание детей

со скольки месяцев начинать давать ребенку прикорм?ребенок полностью на ГВ.

Айгуль У.а.
Раньше прикорм вводили рано. В 2 месяца. Сейчас лучше это делать в 6 мес. У ребенока больше шансов получить хороший иммунитет, если он будет дольше получать именно мамино молоко. Начинать прикорм нужно с овощей. Кабачок, морковка, картошка, капуста. Сладкие фрукты могут помешать ребенку привыкать к пресной овощной еде. Но, если честно, то каждая мамочка сама определяет, когда давать малышу прикорм. На самом-то деле, это не столь важно. Главное, чтобы не было пищевой аллергии.
Юлия Куликова
Лучший ответ
не знаю, что там вам педиатр сказал, я с 5-ти мес. начала прикармливать, проблем не было ни разу ни с чем ) ребенку девятый месяц, ест все подряд уже, чему я очень рада, кормить только титькой не собиралась, мне отучать будет легко, так как, ребенок ест нормальную пищу вполне нормально.
Hanifa Muminova
с 6-ти
месяцев с четырех, начинают как правило с овощных пюре, если ребенок не аллергик. А с педиатром не хотите посоветоваться? А то я здесь однажды прочла рекомендацию первый прикорм дать морковный сок в две недели...
с двух, начинается фруктовые пюре, написано на баночках, по маленьку приучать ко всему надо. . к семи месяцам будет лопать уже все)))
с 3-х - фрукты-овощи-творожок. кашки с 6-ти если молока хватает. если ребенчишка спокоен насчет кормежки - можно не торопиться.
Если молока хватает, то достаточно Овощей и фруктов в протертом виде. А если молока мало, то можно давать кашки с 4 месяцев по чуть-чуть, чтобы ребенок привык.
Инна Бакулина
с 6 месяцев если на грудном, начинать необходимо с фруктовых и овощных пюре