Воспитание детей

со скольки месяцев можно давать ребенку супы, и какие. Кто нибудь знает как их делать?

Вскоре, после введения первого прикорма, когда перепробовала все овощи по отдельности, начала их все совмещать и варить супчики, тоесть где то в 6 месяцев. Так и варила картошку, морковь, капусту, свеклу, томат, все это сомещала, варила и взбивала в блендере. Ну иногда меняла составляющие, например, вместо свеклы ложила кабачок .Или же просто вермишелевый с морковкой и томатом .После двух месяцев уже отдельно супы не варила, готовила общий для всех, ребенку просто взбивала в блендере. Но я варю супы без поджарок.
Лиза Львова
Лучший ответ
я что старшему что младшему супы вводила после 8 мес. . сначала это были овощные супчики (любые овощи+ крупа+ раст масло + желток) потом уже куриный или с фрикадельками. . в общем то и с общего стола можно если суп немного не досаливать, варить на овощном бульоне или нежирном мясе и без добавлений жгучих специй. .
куриный с морковкой вермишелькой картошечкой и зеленью едим с 8 мес точно. . борщик мес с 9,5.. просто разминаю вилкой.. . пробовали и уху...
ну смотря как прикармливаете. Если уже давали морковку и картошечку то с этого и варите. На воде! Можно добавить тыковки немного, капельку лучка. Без масла. Потом вилочкой раздовить все и перемешать с жидкостью или в блендере если есть. Я свою так кормила.
я первый супчик дала своему малышу в 6 месяцев, лучше всего купить куриное филе (оно менее жирное) , морковку, лук, картошку, все резала большими кусочками. Некоторые варят на втором бульоне.
с 6
картофельный