Воспитание детей
Со скольки месяцев можно давать ребенку яичный желток??
Сейчас советуют вводить желток не ранее 8-9 месяцев. Как вводить: яйцо сварить вкрутую, желток растереть в кашицу, добавить молочную смесь или грудное молоко. До года нет необходимости давать желток каждый день – 1-2раза в неделю. Желток можно добавлять в кашу или овощное пюре. Больше пользы ребенку принесут яйца перепелиные. Особенно если у ребенка аллергия на белок куриного яйца – да и в принципе можно начинать ввод желтка с яиц перепелки. Перепелиный желток содержит незаменимые аминокислоты (тирозин, треонин, лизин, глицин и гистидин) , по их количеству перепелиные яйца превосходят куриные. Они не содержат холестерин, а еще перепелки не болеют сальмонеллезом и инфекционными заболеваниями. Высокое содержание витаминов группы В, фосфора, калия, железа.
с 6 месяцев
моему 4,9 г. До сих пор не удалось дать (выплевывает и все тут! ) Рекомендуют по 1/4 желка с 3-4 месяцев. В 6 месяцев уже по 1/2 желтка, потом увеличивают до целого. Белок не надо давать до года.
читаю ответы и волосы дыбом.... не раньше года, а лучше и позже, печень ребёнку успеете ещё изуродовать
Не раньше семи месяцев, а то он может вызвать аллергию, и вводить желток в рацион постеипнно, начиная с маленького количества.
с 7 где то и по капельке чтобы аллергию не разбудить, а вообще сейчас о прикорме много спорят почитайте на сайтах о прикорме.
Кажется с 4-х. Начиная с небольшой крупинки, если нет аллергии, то через несколько дней увеличить в 2 раза и т. д. А вообще это педиатр обычно на приеме говорит, какой прикорм добавить.
С 6 месяцев по 1/4, но следует помнить что это сильный аллерген нам уже 1,10 и мы яйца практически не едим. А до года от желтка вообще был жуткий диатез
C 7 месяцев микродозу, за неделю довести до 1\4 куриного желтка, либо 2\3 перепелиного
я c 10 месяцев начала давать
с 7 месяцев
может не надо. говорят это зародыши...