Воспитание детей

со скольки месяцев можно давать ребенку манную кашу

Я слышала что если очень жидкую Кашу с бутылочки дают с 3 месяцев. хорошо спасает кто не кормит грудью. а если густую то с пол года. а так спросите у детского врача.
Улья Waiimbetova
Лучший ответ
Nermin Rehimova кашу манную жидкую давала с 2х месяцкв, молоком просто ребенок не наедался, примерно через неделю давала густую манную, и все было отлично малек просто в восторге от нее)
лучше вообще не давать, пользы от нее никакой. до года точно не нужно, а то рахит будет.
Татьяна Николаева какой ещё рахит ?!!чушь!! манка сытная и ребенок наедается, если на искуственном кормлении и нет в ней ничего опасного если жидкую то с 3х мес.
Диля Ивкина Что вы несете )))) какой рахит. Раньше не было смесей и мамочки к ли пропадало молоко кормили именно манкой, жиденькой.
Соня Карнаухова Нас мамы и папы вырастили на каше манной и не чего нет
в ней нет ничего полезного, не давать
После года
Раиса Демченко
очень тяжелая плохо усвояемая каша и очень калорийная, у младенцев вызывает нарушение пищеварения, идеально это овсянка, гречка, если нет запоров можно рис но я им тоже не увлекаюсь... да еще кукурузная....
Ан
Анна
Лена Домнина в манке практически нет калорий, они добавляются если при приготовлении в кашу добавить масло
С 5 месяцев начинают давать 5 % (жиденькую) манную кашку, с 7 месяцев- 10 % (погуще) . На манной каше многие поколения детей выросли, а тут говорят, что не полезная. Чушь! Самая лучшая кашка-манная. И сытная и дешёвая. Мои дети с удовольствием её лопают с младенчества, и даже жалеют, что в школах перестали её варить.
а я давала старшим детям с 3 мес и ни че нормальные, здоровые, зато были сытые и спали! сейчас дочери год, даю уже месяца 4 как! можно правда манку заменить на овсянку (и полезно и вкусно) но не все любят!
после года. Ни в коем случае не раньше. А можно и попозже.
Месяцев??? ?
А для чего, какая в ней польза, что других каш что ли нет? Каши после 6 месяцев, лучше гречка, овсянка, рис, кукуруза, НО ТОЛЬКО НЕ МАНКА. Пожалейте ребенка.
я начала давать с 9 месяцев.. . я считаю что любая каша полезна, может в ней и меньше полезных веществ чем в другой каше, но ведь для разнообразия можно иногда давать!

....
Конечно же, манная каша далеко не бесполезна. Это замечательный диетический продукт. Вопрос только в том, можно ли давать ее маленьким детям? По крайней мере, она не рекомендуется детям до первого года жизни. После года ее уже постепенно можно включать в рацион, когда нормальная работа кишечника уже налажена и его ферментативная система достаточно созрела. До трех лет манную кашу малышам можно давать в строго ограниченном количестве.

В манной крупе 70 процентов крахмала, много белков, витаминов и минеральных веществ, и так как она быстро готовится, то все они сохраняются: В ней мало клетчатки, и она рекомендуется в послеоперационный период и при истощении. При хронической недостаточности почек, например, рекомендуются блюда, приготовленные из безбелковых круп, - в этом случае манка незаменима.
Ольга Середа
На сколько я знаю, деткам сейчас вообще не рекомендуется давать манку, своему детёнку я даю пшено, геркулес, гречку, рис....
Все кто тут пишут про рахит и про бесполезность, курицы которые не умеют своей головой думать, а транслируют то что по телевизору показывают, я полностью вырос на манной каше с 2 месяца мне ее дали и я отказался от маминого молока, у меня дочь тоже стала ее есть с 2 месяцев и не чего уже 4 месяца и все у нас прикрасно, у жены молока по умолчанию нет, так что нам не страшно.
Ребёнок спит всю ночь, покормили перед сном и в 8-9 утра просыпаемся кушать.
Если с 2 месяцев начнёт кормить то используйте козье молоко оно полезнее коровьего, и лучше усваивается. А куриц не слушайте.
до года хотя бы подождите
Многие поколения выросли на манке, че то рахита я не увидела!!! Что за бред рахит от Манки!??? Кто вам такое сказал?
Во всех смесях присутствует добавка пальмовое масло. Не думаю, что манка вреднее, чем эта гадость.
**
*len@4K@ *
Лена Домнина пальмовое масло присутствует не во всех смесях
А вы знаете что кукурузная каша и пшено очень плохо перевариваются???! Да и вообще нашим педиатрам лучше что бы кормили непонятными смесями чем маннкой. У меня дочке год и четыре мес, так я ей когда дала попробовать манку она от смеси просто отказалась. Сей час так само дождусь когда сыну будет три месяца так же переведу на манку. А на счёт рахита как говорят, то это всё басни я тоже выросла на маннке и никакого рахита нет, сей час просто наших мамочек больше запугиваю чем есть на самом деле. Так что если решили давать маннку то просто никого не слушайте, спокойно варите и кормите своего малыша!!!!