Воспитание детей
со скольки месяцев можно давать ребенку манную кашу
Я слышала что если очень жидкую Кашу с бутылочки дают с 3 месяцев. хорошо спасает кто не кормит грудью. а если густую то с пол года. а так спросите у детского врача.
Nermin Rehimova
кашу манную жидкую давала с 2х месяцкв, молоком просто ребенок не наедался, примерно через неделю давала густую манную, и все было отлично малек просто в восторге от нее)
лучше вообще не давать, пользы от нее никакой. до года точно не нужно, а то рахит будет.
Татьяна Николаева
какой ещё рахит ?!!чушь!! манка сытная и ребенок наедается, если на искуственном кормлении и нет в ней ничего опасного если жидкую то с 3х мес.
Диля Ивкина
Что вы несете )))) какой рахит. Раньше не было смесей и мамочки к ли пропадало молоко кормили именно манкой, жиденькой.
Соня Карнаухова
Нас мамы и папы вырастили на каше манной и не чего нет
в ней нет ничего полезного, не давать
После года
очень тяжелая плохо усвояемая каша и очень калорийная, у младенцев вызывает нарушение пищеварения, идеально это овсянка, гречка, если нет запоров можно рис но я им тоже не увлекаюсь... да еще кукурузная....
Лена Домнина
в манке практически нет калорий, они добавляются если при приготовлении в кашу добавить масло
С 5 месяцев начинают давать 5 % (жиденькую) манную кашку, с 7 месяцев- 10 % (погуще) . На манной каше многие поколения детей выросли, а тут говорят, что не полезная. Чушь! Самая лучшая кашка-манная. И сытная и дешёвая. Мои дети с удовольствием её лопают с младенчества, и даже жалеют, что в школах перестали её варить.
а я давала старшим детям с 3 мес и ни че нормальные, здоровые, зато были сытые и спали! сейчас дочери год, даю уже месяца 4 как! можно правда манку заменить на овсянку (и полезно и вкусно) но не все любят!
после года. Ни в коем случае не раньше. А можно и попозже.
Месяцев??? ?
А для чего, какая в ней польза, что других каш что ли нет? Каши после 6 месяцев, лучше гречка, овсянка, рис, кукуруза, НО ТОЛЬКО НЕ МАНКА. Пожалейте ребенка.
я начала давать с 9 месяцев.. . я считаю что любая каша полезна, может в ней и меньше полезных веществ чем в другой каше, но ведь для разнообразия можно иногда давать!
....
Конечно же, манная каша далеко не бесполезна. Это замечательный диетический продукт. Вопрос только в том, можно ли давать ее маленьким детям? По крайней мере, она не рекомендуется детям до первого года жизни. После года ее уже постепенно можно включать в рацион, когда нормальная работа кишечника уже налажена и его ферментативная система достаточно созрела. До трех лет манную кашу малышам можно давать в строго ограниченном количестве.
В манной крупе 70 процентов крахмала, много белков, витаминов и минеральных веществ, и так как она быстро готовится, то все они сохраняются: В ней мало клетчатки, и она рекомендуется в послеоперационный период и при истощении. При хронической недостаточности почек, например, рекомендуются блюда, приготовленные из безбелковых круп, - в этом случае манка незаменима.
....
На сколько я знаю, деткам сейчас вообще не рекомендуется давать манку, своему детёнку я даю пшено, геркулес, гречку, рис....
Все кто тут пишут про рахит и про бесполезность, курицы которые не умеют своей головой думать, а транслируют то что по телевизору показывают, я полностью вырос на манной каше с 2 месяца мне ее дали и я отказался от маминого молока, у меня дочь тоже стала ее есть с 2 месяцев и не чего уже 4 месяца и все у нас прикрасно, у жены молока по умолчанию нет, так что нам не страшно.
Ребёнок спит всю ночь, покормили перед сном и в 8-9 утра просыпаемся кушать.
Если с 2 месяцев начнёт кормить то используйте козье молоко оно полезнее коровьего, и лучше усваивается. А куриц не слушайте.
до года хотя бы подождите
Многие поколения выросли на манке, че то рахита я не увидела!!! Что за бред рахит от Манки!??? Кто вам такое сказал?
Во всех смесях присутствует добавка пальмовое масло. Не думаю, что манка вреднее, чем эта гадость.
Лена Домнина
пальмовое масло присутствует не во всех смесях
А вы знаете что кукурузная каша и пшено очень плохо перевариваются???! Да и вообще нашим педиатрам лучше что бы кормили непонятными смесями чем маннкой. У меня дочке год и четыре мес, так я ей когда дала попробовать манку она от смеси просто отказалась. Сей час так само дождусь когда сыну будет три месяца так же переведу на манку. А на счёт рахита как говорят, то это всё басни я тоже выросла на маннке и никакого рахита нет, сей час просто наших мамочек больше запугиваю чем есть на самом деле. Так что если решили давать маннку то просто никого не слушайте, спокойно варите и кормите своего малыша!!!!