Воспитание детей

Вы даёте детям манную кашу? С какого возраста? Если не даёте, то почему?

даю изредка, сын ее очень любит. вводила вместе со всеми остальными крупами, только в последнюю очередь и даю не часто. считаю по меньшей мере странным, что многие напрочь отказываются от манной каши, считая ее лишенной витаминов и источником лишних килограммов, не брезгуя при этом сосисками, колбасами, различными покупными десертами.. . в общем, мы с сыном любим и едим ) лишним весом и авитаминозом не страдаем ))
Таня Конар
Лучший ответ
не даю. объективной причины нет. сама не знаю. просто сама ее не ем и даже не знаю, как правильно сварить, чтобы не комками была
Даю с 6 мес. Не часто, потому что ее ест только младшая, средний нос воротит. . Лень варить
лет с 5 - зато теперь она у него самая любимая.

не давала, потому что педиатр не рекомендова - бесполезная и глютен ненужный ребенку. А у меня нет причин ему недоверять.
с 9 месяцев даю и сейчас периодически варю, дети ее любят
не даю. До года ее вообще давать не буду. Смотрела передачу про детей с ожирением, их родители манной кашей кормили каждый день. По мне так гречка, рис, овсянка, кукуруза полезнее.
Елена Якимкина
ой уж не помню с какого возраста варила ( ну наверное менее года еще было сыну) - сам просил - ел, все теперь наелся - не хочет
Ольга Стоянова
не даю.. дочка ее попросту не ест вообще... после года стала иногда пробовать давать но дочка от нее категорически отказалась.. ну я и не парюсь - в ней кроме каллорий и нет ничего полезного
Асель Аскарова
потому что она не полезная поэтому и не даю ее ребенку
Не даю. Потому как:
Манка сильный аллерген
Она не содержит витаминов
Она только наганяет вес

Гораздо полезней кукурузная, пшеничная, гречневая каши. Я понимаю в голодном Союзе всех манкой кормили, но сейчас-то зачем.
Lena Smirnova
даю с 7 месяцев, до это только грудной молоко ..
Анжела Попова
с полутора месяцев ел
сейчас ребеночку 18 лет студент университета если сварю манную кашу лопает с удовольствием детство вспоминает
Манка кальций выводит, не даёт всасываться.
После года даю. Но в качестве десерта что ли. . Редко очень и после обеда крошечную порцию с корицей)
с 1,3 Каждый день на завтрак, вечером едим, геркулесовую, гречневую, овсяную, кукурузную, рисовую))
Зоя Воробьева
не даю, сама не люблю поэтому и не варю, едим другие каши
варила жидкую чтоб из бутылки ему не нравится а густую еще не варила нам 1.9 по утрам едим овсянку гречку перловку
Milana Buteeva
с 10 мес. пробовала дать доче. не полюбила. пока не даю вообще. подрастёт, ещё раз попробуем
Практически не даю. Сейчас такое разнообразие других очень вкусных каш. Больше нравятся мультизлаковые.
сыну 2,5 года, даю, но эту кашу редко. у нас гречка молочная в почете гречка просто сладенькая, рисовая овсяная. манка на последнем месте
Не даю, т. к. детям до года НЕЛЬЗЯ коровье молоко! не на воде же её варить или смеси.
да и пользы в ней нет. и муторно)))
с 7 мес варю по утрам разные и манную тоже-хоть она и бесполезная для здоровья