Воспитание детей

Со скольки месяцев можно давать деткам прикормы?

У нас на полках магазинов всяких пюрешек навалом, но все они с 4х месцев...Но вопрос даже не в этом...Я хочу ребенку своему чего-нить жиденького в ротик капнуть, но ничего в магазинах не нахожу...Искала в сети информацию по этому поводу - ничего толкового не нашла, все статьи для мамаш, у которых грудного молочка маловато, а мой ребеночек сытенький...Нам почти 3 месяца. Что нам есть (вернее, пить) и в каких количествах?И что мне через месяц делать с пюрешками для моей лалечки...
мне тоже хотелось очень начать что-нибудь давать малышу. самое первое, что советуют врачи - это яблочный осветленный сок, либо грушевый. начинать стоит с нескольких капель. к тому же, сок нужно предварительно развести кипяченой водой. прикормы начинают давать утром, до еды (то есть, до груди) чтобы проследить реакцию ребенка (может начаться аллергия) .
Айсылу Рафикова(Закирова)
Лучший ответ
а кто сказал, что ваше желание че-нить капнуть ребенку ЕМУ вообще нужно? ?
капните ему молока. и забудьте об этом как минимум до пяти месяцев.

вы сами пишите, что ребенок нормально упитан. когда же мамаши поймут, что в материнском молоке содержится АБСОЛЮТНО ВСЕ необходимое для ребенка как минимум ДО 5-6 месяцев.

тем более нельзя начинать с соков и фруктовых пюре.
Галинка Плошняк Совершенно верно!
мы в три месяца начали пробовать яблочный сок но я сама делала, каши попробовали в четыри потому что смесь есть не хотел
С трёх месяцев и ничего не бойся!! У меня сынка в два перестал грудь матери сосать!
Главное проконсультируйтесь с вашим врачём!!
Если ребёнок на ГВ, то до 6 мес. лучше вообще ничего не давать, а затем постепенно начинать либо с овощного пюре, либо (если недостаточен вес) с каш. Опять таки, если ребёнок на ГВ, то его совершенно необязательно ничем допаивать ))). Очень осторожно с соками, по последним рекомендациям их следует вводить не раньше 7-8 мес.
ни вкоем случае нельзя пока давать ребенку прикорм, потому что его желудок еще не вырабатывае энзимов!! которые нужны для перевармвания пищи. таким образом у ребенка будут проблемы с желудком от коликов до дисбактериоза. поэтому хорошо подумайте перед тем как капнуть ему что-то в рот!!!!
Вера Карпенко
пока грудью наедается, пусть ест. с 4-х потихоньку пюре всякие.. . а пока корми грудью и все. ну водички давай обязательно и можно сок. морковный и свекольный. помаленьку.
с 3-х месяцев можно начинать довать яблочный сок, ты его и сама можешь сделать ему то надо все 1 чайную ложку. купи зеленое яблока, выдови из него сок разбавь водичкой и дай малышу. зачем всякую химию в магазине покупать.
Если вы все еще кормите ребенка грудным молоком, и ему хватает этого, то лучше ничего не давать, особенно до 4х-5ти месяцев, т. к. это чревато заработать дисбактериоз. Сейчас малыши очень чутко реагирую на разного рода разнообразие. Моя племяшка вообще в больницу со страшным отравлением загремела, из-за невинной пюрешки - которая оказалась видимо не доброкачественной. И вообще давно доказано что лучше материанского молока ничего не найти. Оно заменяет воду если у ребенка жажда и насыщает младнца если он голоден. Но дело ваше!!!
Lola Sharipova
как только ему станет мало молока или смеси. он начнет капризничать. я своей с 4 месяцев каши, пюре стала давать. а сок яблока и моркови с 3.