Воспитание детей

со скольки дней нужно давать ребенку пустышку? или сразу после роддома можно?

я слышал что нельзя первый месяц давать, меня обманули?
Прежде чем, сунуть пустышку, нужно понять - почему ребёнок плачет? Если вы переодели его в сухое, покормили, устранили другие причины (неудобно лежит и т. п.) , уверены, что у него ничего не болит - дайте пустышку. Возможно, это успокоит возбудимого ребёнка, позволит ему сосредоточиться на сосании и заснуть. А вообще, про пустышку почитайте здесь - довольно правильная статья:
http://www.kindereducation.com/psychology-lol.html
Ева ))))))
Лучший ответ
Для грудного вскармливания пустышка – враг №1.Мамы, запомните эту простую истину! Ребенок, сосущий пустышку, не кормится по требованию! По требованию он сосет пустышку! Можно говорить о кормлении по требованию только в том случае, если ребенок ничего не сосет кроме груди и прикладывается на каждое беспокойство или поисковые движения, засыпает у груди и с грудью успокаивается. Например, в возрасте 2-3 месяцев в таком случае прикладываний не получается меньше 12! Прикладывания различны по продолжительности, от 1,5 часов (малыш может засыпать с грудью и спать, посасывая) , до 2-3 минут (прикладывается, например, чтобы пописать, или сразу после мочеиспускания) . Различна и частота прикладываний. Утром малыш, насосавшись за ночь, прикладывается реже и спит дольше. Вечером промежутки между прикладываниями укорачиваются. В первый месяц жизни малыша прикладываний по требованию в течение суток получается 16-20. И именно такое количество прикладываний является достаточной стимуляцией маминого организма для выработки необходимого количества молока. Только при кормлении по требованию, когда ребенок не сосет ничего, кроме груди, действует принцип: сколько ребенку надо – столько у мамы есть. Пустышка не дает возможности этому принципу осуществляться. Сосание пустышки уменьшает количество прикладываний к груди и приводит к уменьшению количества молока. Единственная ситуация, когда можно использовать пустышку:
Бывает, когда мама куда-то относительно надолго ушла, оставив ребенка с кем-нибудь. Этот кто-то может попробовать дать малышу пустышку, если у него не получается его успокоить. Но! От ребенка до 2х месячного возраста маме лучше не уходить. И еще одно но. Ребенок старше 2х месяцев в ситуации, когда мамы нет, может отказаться от пустышки. И если все же ребенок в отсутствие мамы сосет пустышку – в мамином присутствии он не должен ее видеть. Если обстоятельства сложились так, что ваш малыш находится на искусственном вскармливании, то пустышка ему необходима! Сосания только бутылочки со смесью ребенку не хватает.
Леся Р
Наталия Климова Ну а если постоянно плачет после кормления, постоянно ходить грудь давать? Я думаю пустышка спасение мам, а молоко можно сцеживать, никуда оно не денется
да их им с ПЕРВОГО дня рождения суют
дают, и почти сразу. но не давайте!! ! мой привык. уже год и 3, а без нее спать не может. жалею, что пошла на поводу у бабушки
Вас обманули. Но если ребенок на ГВ, то не стоит давать ему пустышку. Она ему абсолютно не нужна.
Можно сразу. Но моя дочь отказалась от соски, так как на ГВ находилась.
Ирина Попова
Мне еще в роддоме посоветовали дать, выписывались с пустышкой.
а желательно вообще не давать. А то пройдет полгода и вы будете задавать вопрос ;"Как отъучить? ". Моя дочка выросла без соски вообще.
если не хнычет и не просит, то зачем?
у нас в роддоме сразу в детском отделении просили 2 пустышки - они их кипятят и суют детям....
Анна Манохина
можно и в роддоме, прото там никому не нужно еще с пустышками возиться
старайтесь соску давать в крайний случай-прогулка и когда плачет
просто потом сложно отучить, за и зубки могут быть кривые
Blond84
а зачем ?? я стала давать когда в несколько месяцев начались колики ...как только этот период прошел сразу отучила
Puchkova Maria
Что значит "нужно"?
У меня сын пустышку первый раз взял в руки годика в 2, с ним поделилась добрая девочка на детской площадке :))
Если Вашему ребенку не нужна пустышка, давать ее не нужно.
Если пустышка нужна ребенку, то ее давать можно с рождения, только подберите удобную для малыша по форме, составу и размеру.
Если кормишь грудью то вообще не надо. А так можно сразу. Просто первый месяц не дают потаму что ждут обычно пока ребенок молоко в груди "насосёт" и нормализуется лактация.
Да и в роддоме можно, если не ругают. Мне даже предложили дать, чтоб успокоить малыша.
Если вы хотите кормиться грудью пустышка вам не понадобится.
Antonina Plat
моя дочь выросла без пустышки вообще. и ничего справились а племяш ходил с ней до 6 лет- не отдавал.
Таня Будко
Татьяна Горбачева правда? ой, чу и меня это ждет!!!
с первого дня, если это нужно
Незнаю, мне врач на 4-й день сказала пусть принесут пустышку. Мне принесли и мой малыш с удовольствием ее сосал аж целых два месяца, а потом выплюнул.
лучше пустышку не давать! теперь я не знаю как отучить ребетенка ее не брать...
Полина ****
можно, но вряд ли нужно, мои девчонки не брали их вообще
с рождения до 1,5 лет
Да сразу можно в роддоме если ребеночек возьмет то давайте
Можно давать с рождения, только соску нужно подобрать мягкую. Спроси в аптеке или дет. магазине - все подскажут и дадут. Но грудь все таки лучше!!!
Я давала потому что молока было много и он срыгивал постоянно в больших количествах, не думаю что это хорошо для него, пустышка решила проблему