Воспитание детей

Зачем вообще нужно давать ребенку соску-пустышку?

Отучай потом... Не лишние ли это проблемы? Хочеться узнать побольше мнений на этот счет.
Издревне давали хлебушек в тряпочке. Тут и развитие мышц лица, и выделение желудочного сока, и обманка обжористому дитяти. А, главное, успокоение ребенка: сиська во рту - мама рядом!
KS
Kristina Savolikova
2 296
Лучший ответ
Танюшка Горбунова А какой хлебушек и в какой тряпочке?
Kristina Savolikova В чистенькой, тоненькой, нежненькой, попавшейся подруки - наконец! Хлебушек мамка пережевывала и уложив в тряпочку, перевязывала в виде маленького шарика - сосочки. Смакота! Я и сейчас помню этот аромат ХЛЕБУШКА и ласку МАМЫ !!!
Моя над ней хохочет.. . С самого рождения выплевывала. Потом я ей пыталась ее дать, когда уже невмоготу стало по ночам кормить, так она ее как веселую игрушку воспринимает.
Особого недостатка от этого я не ощущаю. Ну, не сосет ребенок пустышку. Да ну и шут с ней...
сосание успокаивает ребенка и положительно влияет на работу пищеварительного ьракта. так же учит правильно захватывать грудь. если не давать соску, он будет очень часто требовать грудь. вы думаете от груди легче отучить?
Людмила Плешивцева Я глупее ничего не читала в своей жизни. Даже комментировать не хочется
Нужно, потому что у малышей оч важную роль играет сосательный рефлекс. Они спокойнее с соской спят. Если не соска, то часами сосут пустую грудь, просто для того, чтобы сосать. А потом кулачки. А От кулачков сложнее отучить, чем от соски. От соски отучить просто. Соска помогает. И это миф про речь и неправильный прикус.
У детей есть такой рефлекс - сосательный. Его надо удовлетворять.
Olga Vasylychyn
Olga Vasylychyn
13 009
вообще-то отучала я обоих легко. Обмакнула в водку и предупредила ка-ка. На третий-четвертый раз и сами не возьмут. Просто надо момент ловить подходящий, когда дите уже и так может без соски жить. А нам она очень помогала в тех случаях, когда дите исходило криком. Заткнешь кляпом и тишина. У них ведь сосательный инстинкт где-то до 1 очень сильно развит, иначе будет все подрят сосать, что разве лучше?
у меня 2 девочки.. ни одна из них не брала пустышку.... так же с бутылочки не могли пить... обе были спокойнее намного чем у тех.. кто дети пустышки сосали. Мне не нравиться ни бутылочки не пустышки... сама когда маленькая была тоже без соски обходилась) ) от груди отучать тоже не тяжело... поить чаями и водичкой можно с ложечки.
рефлекс это-сосет и успокаивается.
Nurjamal Eleusinova
Nurjamal Eleusinova
3 656
Проблем лишних вообще много! От памперсов тоже нужно отучать и от груди - но это не значит, что не стоит и начинать! А на счет соски, я была категорически против - она у меня ассоциировалась с кляпом, а готовя приданное, я о ней вообще не подумала! Но вот когда доченька родилась и у нее боле животик.. . Бедненькая ничего не помогала, кричала очень.. . и нам с мужем по нервам! Соску не брала - приучали целую неделю наверное.. . Придет время так же отучим! Легких путей не ищем!!!!:)
если ребенок спокойный то не зачем конеш давать пустышку, а если привык титьку дергать просто так то, без пустышки не обойтись, у всех детей разные характеры, они с ними рождаются а мы только их корректируем)))
моя орала и рот не закрывала пока грудь на секунду не сунеш-сейчас спокойны, хоть 5 а тишина
А вы попробуйте ее пососать.. . и все поймете.. . (без любого намека на пошлость)
***аида Фур***
1 793
Чтобы зимой не наглотался холодного воздуха и не заболел
вот и я думаю.. . зачем? мы не пользовались воопче. уже девятый месяц, а соску и не используем. есть конечно в арсенале. говорят успокаивает она.. . дочу успокаивает только мама и ручки. я тоже задавалась этим вопросом, но после того как почитала в инете отзывы и советы психологов.. . вопрос о пустышке отпал. не используем.
я давала в начале, а он сам не стал, не понимал видимо в ней смысла.
Как-то взросленький нашел, ну и жевал ради прикола, говорил, что ляля ))))
Такой бред пишут.
В природе есть соска? Нет, значит и не нужна. Орет-искать причину. Все элементарно