Воспитание детей

Новорожденный (10 дней) 5-10 минут сосет грудь, выплевывает, даешь опять рот открывает, но не берет и вертит головой

Почему??
Причин может быть очень много.
Тугая грудь-ее неудобно сосать, неудобный сосок -ребенок быстро устает, заглатывает сосок неправильно -и в процессе сосания заглатывает много воздуха, отсюда может быть чувство распирания в желудке, газики. Поэтому после того как ребенок бросил грудь, и перед тем как предложить снова, нужно подержать малыша "столбиком"-пусть отрыгнет лишний воздух..
Могут быть и более серьезные причины для этого, неврологической природы-плохо развит рефлекс сосания, повышение ВЧД у малыша, может быть, если был прикорм первое время из-за недостатка молока у вас, и ребенок попробовал смесь (из бутылочки, соответственно) малыш понял, что чтобы сосать грудь-нужно трудиться и уставать, а к бутылочке не нужно прилагать столько усилий. Теперь "халтурит", чтобы получить снова докорм смесью из бутылочки.
Вообщем, причины разные, заочно все их не опишешь. Придет педиатр на дом в следующий раз-расскажите ему, пусть посмотрит внимательно, особенно на предмет возможной неврологии.
Не вздумайте мазать грудь никаким медом.. Толку это не принесет, а вот аллергию вызвать очень даже может. Да и переварить малышу мед, даже каплю, совсем непросто.
Для того, чтобы узнать, наедается ли он, вам нужно взять на дом в прокат электронные детские весы, и взвешивать его до и после кормления. Разница в весе покажет, сколько он высосал.
Наталия Андреева
Лучший ответ
Юля Кінах она уже ему дает смесь в бутылке. вот и причина. он не будет есть грудь
Ольга Разумова Все поняла, спасибо. Бутылочка. Как же отучить от бутылочки?!
Ольга Разумова Если бы я знала, ни за что бы не позволила в роддоме подкармливать его смесью (((
Ответы на все возможные вопросы о грудничках и детках до трёх лет http://www.2mm.ru/grudnoe http://www.9months.ru/grudnkorm
Анжелика Ру
10 минут уже достаточно))) не все у сиськи по часу валяются))
новорожденные едят немного. в 2 недели около 90 граммов всего
кормите без режима и со временем его желудочек созреет и научится принимать больший объем пищи.
Юля Кінах
Ольга Разумова Исключено. Он не наедается
Первые минуты молоко само льется, а потом ребенку нужно постараться и высосать заднее молоко. Ему лень. А бутылкой вы только усугубляете ситуацию - ему еще больше лень.
Елена Юткина
смажьте медом, все пойдет как надо.
Ольга Разумова А можно? Вы пробовали?
Моя тоже так, 11 дней.
Правда сразу какает, и как вытерешь через 2-5мин снова берет. Обычно газики, еще и плакать начинает
скорей всего газики-колики начались.
Следите за своим питанием, возможно молоко не вкусное. нельзя есть чеснок, копчености и прочие продукты, которые отражаются на вкусе молока.
Akmaral Mudarisova
Ольга Разумова А еще какие причины могут быть?
Возможно вы кушаете не то молоко горчит, у меня так было ,!