Наедается ребенок или нет, Вам скажет педиатр на регулярном осмотре, сколько набирает ребенок за месяц. Взвешивать после кормления, полная глупость. У каждой мамочки разная жирность молока, по граммам дети может и одинаково съедают, но по качеству не сравнить. Еще смотря у кого сколько молока, у одних течет ручьем, а у других не вытянешь.
Наша патронажная сестра говорила, что бывают дети сони, поэтому какое то время надо ребенка тормошить, если заснул рано. Еще, она говорила, что первое молоко - это вода, самое питательное в конце. Поэтому если ребенок быстро ест, а молока много, то можно чуть чуть сначала сцеживать, чтобы он не воды наглотался, а поел.
Если Вы уже до 4 месяца докормили, то наверное и сами все знаете.: )
Может он у Вас просто быстро все вытягивает?
Воспитание детей
Может ли 4-х месячный ребенок за 5-7 минут сосания груди наестся ?
если потом не просит есть 3-4 часа и хорошо набирает вес, то наедается. а лучше всего взять весы напрокат для грудничков и взвешивать до и после вормления.
Взвешивайте ребёнка до кормления и после...
Конечно, у меня доча так и сосала-одну грудь 2-3 минуты и вторую так же
Ой, да что вы за педанты. Покушал, больше не хочет - значит сыт. Может у вас молоко жирное. Если вес набирает - значит, хватает ему всего. Меньше волнуйтесь, а то молоко пропадет)
Если молока много, и мама хорошо ест, то конечно может и наестся
Вполне, если молока много