Воспитание детей

скажите,можно ли ставить на ножки 4-х месячного ребенка? т.е. придерживая позволять стоять около минуты.

ели ребенок сам хочет постоять то пожалуйста, мы в 4 месяца и ползать не могли, а стояли с поддержкой с удовольствием, сейчас ребенку 4 года и отклонений нет ни каких
Эльза Халиуллина
Лучший ответ
НЕТ, это огромная нагрузка на неокрепший позвоночник малютки!
нет. позвоничник еще слабый.
Ни в коем случае!
Вам любой ортопед или невролог про это скажет: "Категорически, нет! " И на это есть причины:
1. Нагрузка. Как бы вы не поддерживали ребёнка, он всё равно опирается на несформировавшийся скелет.
2. Неврологическое равзитие - он должен постепенно учиться сам! Сначала переворчиваться, потом сидеть, ползать и, наконец, вставать и ходить! Это крайне важно для развития.

Это две основные.
Елена Ткачева
зачем??? ?
мышцы окрепнут - сам встанет.
Я ставила. Все хорошо. зато стоять стала раньше, чем сидеть. Стоять в 6 мес, сидеть в 6,5 мес.
нельзя. позвоночник еще слабый.
хотя если вы хотите испортить ребенка - ставьте
Наталья Сенина
Нельзя, сажать то не рекомендуют, можно только когда лежит, взять за ручки, ладошки его, и потихоньку тянуть на себя, чтобы учить его хватать ручками и на самого обратно тянуть, хваткости ручек. Не грузите раньше времени, когда надо будет и сам сядет, поползет и пойдет. Трепения Вам!
Ainur Smagulova
ребёнок должен САМ вставать.
Зачем вы это делаете? Придет время - сам встанет. Просто непонятно зачем????
нет, позвоночник еще слабый
Акерке ...
можно и ножки не скривятся, но условие не давать нагрузку на позвоночник!
Можно, но не более 20 сек.
У меня сыну 2.5 мес. Так он иногда кричит до тех пор пока его не поставишь так как вы описали. А ещё он очень любит в таком положении прыгать. Т. е. он прыгает конечно не сам, а с нашей помощью