Воспитание детей
не вредно ли 4-х месячного ребенка поддерживая ставить на ножки, она как - будто сама ходит...
очень уж дочке нравится, видимо устала лежать....по идее нагрузки на позвоночник же нет???
так это одно из упражнений домашней гимнастики с 1 мес. , делайте на здоровье. главное вертикально не держать, а чуть наклонивши вперед.
мне кажется все кто сказал, что нельзя, просто недопоняли, как именно вы там ходите.
Не важно поддерживаете её или нет. В этом возрасте вредно для не окрепшего позвоночника вставать на ножки.
ничего не вредно к чему ребёнок сам тянется. если сам хватается за ваши пальцы и тянется встать, то пусть и встаёт, устанет, сам сядет или ляжет. Мои дочки в 5 месяцев стояли в кроватке, в семь ходили по дивану, держась за спинку. В 10мес. сами ходили. Ни одна не ползала. Со спинами у них всё в полном порядке, никаких скалиозов и рост у обоих ого-го, обе меня уже в 13 лет переросли.
Поддерживая под мышки конечно можно, только чтобы вся нагрузка была на Вас.
я тоже так делаю. старшей уже 10 лет и со спиной и с ногами порядок. малая очень любит на ножках стоять)
это у всех детей есть шаговый рефлекс уже с рождения. только нагрузку не давайте совсем!
Во время занятий гимнастикой или когда вы просто играете с ребенком, возьмите его под мышки, дав ему возможность упереться стопами о твердую поверхность: он будет радостно сгибать и разгибать колени, как бы пританцовывая. А еще можно делать "парение"- подвести обе ладони под живот и грудь ребенка, и, охватив бока большими пальцами, на одну-две секунды осторожно приподнимите его над столом. Малыш свободно приподнимает голову и слегка выгинает спинку, значит сделано все правильно ( Для укрепления мышц спины и шеи)
не долго если...
Вредно!! ! С ума сошли.. . Сил наберется - сама пойдет. Ей еще вам внуков рожать
думаю вредно. ходунок с 7-8 месяцев рекомендуется.