Воспитание детей
новорожденному 10 дней,с самого начала кормлю грудью,вырывало 2 раза творожистым молоком-это чего?
...так вроде спокойный...педиатр сказала "столбиком" но это не отрыгивание а именно рвота!
Может вы его перекармливаете!
Это нормально, воздух выходит, захватывает еду. Рвота, это когда стакан вылился. Вы себе даже не представляете, сколько раз его еще будет рвать...
Ксения Паузер
у нас почти стакан,но если точно пол стакана
может перегрелся? а моя старшая так делала, потому что переедала, прямо фонтаном срыгивала
Если срыгивает количеством примерно со столовую ложку беспокоится не стОит. Мы часто срыгивали месяцев до 3-4 и свежим молоком и творожистым, у деток это нормально. Следите за своим питанием, следите чтобы ребенок правильно захватывал грудь ( чтобы воздух не глотать)
у меня мой вообще фантаном блювал... переедание это. врачи меня замурыжили всякую чушь говарили что с привратником желудочка что то не так. а оказалось всё нормально детям свойственно в таком возврасте и срыгивать и блювать так что не переживайте. а что столбиком это да мин 5-7 подержать надо чтоб воздух который ребёночек наглотался вышел
не успевает перевариться и уйти из желудка, опять начинаете кормить, вот и перекорм. по 15 минут прикладывайте, а то будет бесконечно сосать. И надо еще УЗИ головного мозга сделать. Может ВЧД повышено
не перекармливайте.
Молоко, наверно, не усваивается, а творожок хлопьями-потому что молоко в животике сворачивается.
нормальная отрыжка! Вы что книг не читаете! Совсем не готовились!
Ксения Паузер
вот вам пожалуйста цитата из одной моих книг "рвота-срыгивание творожистым молоком в больших кол-вах-срочнок врачу!!!"
процесс нормальный. вот я за сестренкой ухаживала-она тоже отрыгивала. Просто воздух она заглатывала и все. У всех так было. Не надо беспокоиться!
Татьяна Безпалая
Кстати,молоко может ребенку не подходит,переводите на смесь.Также следите за тем,что едите,например,от апельсина,съеденного мамой,у ребенка будет аллергия.От огурца-понос,от лекарств-он вообще может от молока отказаться.Так что следите за вашим рационом питания.А срыгивание,если что у нас и в восемь месяцев есть иногда.
не срочно, а сходите и скажите, пусть они в карточке зафиксируют, вам расскажут что делать (если нормальные педиатры. У них надо расспрашивать всё, сами они мало чего скажут! ) ,и если что вдруг-ответсвенность будет на них.
Не ленитесь- сходите! , хотя вроде медсёстры сами приходят к маленьким.