Воспитание детей
Вопрос кормящим грудью.. А вы всегда сцеживаете молоко после кормления?
нет, когда был маленький кормила по 2 раза одной грудью, потом чуть подрос и с двух месяцев уже чередовала каждое кормление, все высасывал. организм вырабатывает столько сколько надо, зачем раздувать объем сцеживанием?
нет - съедалось всё на ура
Нет, я этого никогда не делаю и вот уже 9 месяцев прекрасно кормлю.
Если много молока и ребенок мало кушает если груд болит да. я молокоотсосом делала
не сцеживала вообще. только в роддоме один раз, когда грудь сильно налилась, что ходить нельзя было. кормила год и 2 мес.
нет, и необходимости не вознивает
Нет, никогда этого не делала.
нет, конечно.. зачем? мне не нужен молочный банк в холодильнике.
я сцеживалась три месяца после каждого кормления, потому что молока было очень много, грудь того гляди и треснет, малышка все не съедала. сейчас уже 5,5 месяцев сцеживаюсь только по утрам. надеюсь скоро не придется это делать.
нет. и не возникало переизбытка.
никогда этого не делала. а зачем? вот если в груди много молока и кудато надо идти надолго то да.
Нет, только в роддоме. И до сих пор кормлю (дочке уже 1 год и 10 месяцев)
Совсем не обязательно это делать, но есть "но", если малыш еще маленький, то лишнее лучше сцедить, чтобы избежать мастита.
Никогда .
да, стоило один раз пропустить, распухала. Месяцев до 4-5.