Воспитание детей
Нужно ли сцеживать молоко после кормления новорожденного грудью?
нет, только если его действительно много, и то до облегчения ...чем больше сцеживаете тем больше приходит, в результате Лактостаз возможен, оно вам надо?? ребенок сам контролирует выработку пролактина (гормон отвечающий за количество молока) и чем больше ему надо тем больше у вас будет.... и если не сцеживаться, то лактация быстрее становится зрелой, ни чего ни где не подтекает, грудь не раздувается и молоко вырабатывается непосредственно в процессе кормления
если высасывает достаточно, то не нужно
нужно . каждый раз, после каждого кормления сцеживайтесь до конца .
Я сцеживала первый месяц
обязательно.
Чем лучше сцеживаете оставшееся молоко-тем больше его будет к следующему кормлению))
сцеживаться нужно в трех случаях: 1.есть застой в груди 2.после кормления чувствуете, что молока еще много (сцеживайте до чувства облегчения) 3.вам нужно оставить молоко, чтобы кто-то покормил ребенка в ваше отсутствие. или вы принимаете антибиотики и хотите сохранить гв. всё!
зачем заставлять организм делать двойную работу? вот ребенок выпил 200мл, например, значит, ему столько надо. организм столько и выработает. а если сцедите еще 200,то будет вырабатывать 400-половина из них не нужна.. так и будете кормить и сцеживать... если вдруг ребенку понадобится больше молока, организм его и выработает)
моему ребенку 8 месяцев, не сцеживалась. застой был всего 2 раза и то небольшой.
Если грудь разбухла, если малыш много недосасывает, то нужно.
Обязательно. Иначе, оно будет застаиваться и получите мастит.
первые дни - обязательно. когда подрастёт ребёнок, меньшепроблем будет с питанием, т. к. молоко будет в груди. а если поленитесь сцеживать-1) от молока груди распирает
2)заработаете нехорошую болезнь
3)молоко перегорит
2)заработаете нехорошую болезнь
3)молоко перегорит
Нужно (если грудь не жалко! есть такие мамаши кормилицу ищут лишь бы грудь не испортить) я так считаю НУЖНО!! ! во первых эго больше становится и когда малыш подрастет, наедтся будет точно. Я еще у меня была приятность такая: через три дня после выписки из род. дома. меня нашла женщина (вместе в палате лежали) у нее там осложднения какие тоЮ вообщем ей антибиотики назначили - дете то кормить нельзя но она очень хотела. Тая мы в разных концах города живем ляльку возить тяжело. Вот я им сцежавала, счастливый папаня приезжал забирал. Через неделю сама уже кормила. Так что у меня теперь есть молочный сын, а у моего сына молочный брат. Может и ерунда скажите, но эти два подрастка 17=-лет лучьшие здрузья сейчас!
обязательно если оно в груди осталось, иначе будут камни