Воспитание детей

Девочки, как кормите, по первому требованию или по времени? Она у меня каждые1,5-2 часа просит кушать, ест 5-10 минут,

затем засыпает, а по времени я не выдерживаю, она так орет, мне жалко ее вот и кормлю. Вот думаю я не перекармливаю своего ребенка?
а сколько вам? конечно, однозначно, кормить ТОЛЬКО по требованию. пусть ест сколько хочет. при ГВ перекормить невозможно, все лишнее выдет непереварившись. То что вырвало, ребенка еще оооой, как часто рвать будет. если просит есть - надо давать есть, и никак иначе.
Роза Оспаналиева
Лучший ответ
У меня было так же с детьми в первый месяц, кормила, когда просит. Потом стали просить через 3 часа и сосать дольше. Не перекармливала, прибавка веса за месяц была нормальная. Думаю, у Вас тоже наладится. Мне рассказали другие мамочки, что это в роддоме медсестры их так подкармливали, как заревет - так и дают молоко сцеженное немножко, только чтоб плакать перестал. У нас тогда детки лежали от мам отдельно.
Арзув Широва
первые три -четыре мясяца лучше та и корми! Не перекормишь!)
Валя Мухина
я так кормила только в первую неделю... потом приучила к режиму - и все были довольны. И с первым ребенком, и со вторым... в соску превращаться я не могу.
Ирина Фокина
Конечно, кормите по требованию. Для ребенка грудь не только еда, но и общение с мамой.
ребенок лишнего не съест
подпаивайте (может она пить хочет)
по требованию кормила, говорят так надо-зачем дитё мучить))) а перекрмить ты не перекормиш)))
ну и что? моему почти 6 месяцев и ест через каждые 2 часа, потом засыпает. это режим такой. вы просто приучили так ее кормить. ничего страшного
вот уже 8-й месяц кормлю дочку каждые 2 часа и никакого перекорма тут и близко нет, собственно потому так и кормлю чтобы молока побольше было, так что такой режим это вполне нормально, первые месяцы многи кормят и чаще, не все дети сразу хотят подолгу сосать, чтобы высосать достаточно молока, поэтому им приходится чаще прикладываться к груди иначе они будут недоедать
у мам тоже все индивидуально, у кого молока большими порциями приходит и малыш поест и будет на 3 часа сыт, а у кого-то приходит маленькими, и тогда кормить надо чаще- чем дольше не кормишь тем медленнее молоко в груди накапливается
Наташа Наташа
Кормлю по требованию! Как захотел так и кормлю, никогда время не выдерживаю!
То что ребенок срыгивает, считается нормой.
Свою кроху я держала на руках (кормила) посоянно, врач как ни зайдет, малышка ест.... Может молоко не жирное, ребенок не наедается
по требованию. вы же едите, когда проголодаетесь, а не по времени, разве не так?
перекормили, значит дали больше, чем девочке было нужно, а не потому что кормили часто
как только попросит так и давайте хоть и каждые полчаса, ведь когда она у груди, она не только кушает, но и общается с вами. Я своих носила в слинге (хотя все кричали положи, приучишь к рукам) и кормила очень часто до 25 раз в сутки, в итоге спокойый малыш и здоровый. Если кормите только грудью не перекормите, удачи и здоровья!