Воспитание детей

ребёнок боится ходить

моему сыну 1 годик. За ручку ходит уже 2 месяца. Между родителями проходит расстояние в 6 шажков, а сам пойти боится. Добегает до меня, а в глазках страх, боится, чтобы не упасть, хотя никогда не падал. Но, есть и ещё одна проблема, он совсем не ползает. Что с ним делать? Подскажите, может кто знает?
Ну точно как у нас было, поведение словно под копирку. Будьте терпеливы, старайтесь когда ходите за ручку не заострять внимание на самой ходьбе, а как бы играючи, разговаривать во время ходьбы, отвлекать, периодически отпуская и беря за ручку, чтоб этот момент когда вы его отпускаете его так не пугал, чтоб привык постепенно. оставьте где то и покажите на расстоянии какую нибудь новую игрушку, чтобы пошёл за ней и забыл про свои страхи.
У нас мальчик тоже не ползал совсем, сразу встал и как у вас сделает несколько шагов и садится, хотя за ручку ходил. Всё нормально, сейчас и бегает и ничего не боится (мы уже за него боимся)
Евгения Ганье
Лучший ответ
Не ползает - это не проблема. У меня тоже дочь не ползала, когда ходить научилась
Не волнуйтесь, пойдет. У меня внучка не ползала и тоже боялась ходить. Сейчас 5 лет - не догонишь.
Алла Тырышкина
Это не страх, дети не боятся ходить. Просто им непривычно и поначалу неудобно. Имейте терпение и не торопите.
Елена Минакова
Первую шишку набьёт, тогда может и поползёт.. .
Ничего страшного, и маленькими шагами до цели доходят... .
Наша доченька по стенкам* рана пошла, а вот одна боялась, ходила за палец. . Так мы ей погремушку в руку давать стали, сами держали тоже первые шаги, потом отпускали и она замечательно ходила с погремушкой в руке, она ей уверенность давала..)))
Тина Назарова
набирайтесь терпения, скоро побежит! А в глазках скорее всего не страх, а удивление от ощущения нового себя. Здоровья Вам и Вашему малышу!
ребёнок не может этого бояться - а в глазках действительно отражается нечто особенное, но это не страх. Больше улыбайтесь, одобряйте, хвалите когда делает свои шаги. Для годика он ходит совершенно нормально! То что не ползал - ну не ползал так не ползал, что ж теперь. Может случится период что начнёт ползать вдруг, поползает месяцок, и опять ходить начнёт но уже лучше.
Вообще, честно говоря, из того что вы сказали ничего проблемного не вижу! ! Сначала между мамой и папой ходит, потом начнёт ОТ мамы и папы убегать, гоняться будете за ним) ) всё идёт по плану! )) Расслабьтесь и наслаждайтесь!
А.
Асель ....
я тоже думаю, что надо просто набраться терпения и немножко подождать, ведь к всех детей всё происходит по разномк, тем более мальчики в большенстве случаев начинают ходить позже.