Воспитание детей

Ребёнку год и месяц боится ходить по улице

Дома бегает уже, а вот на улице только несколько шагов может зделать. Только за руку соглашается ходить. Это нормально?
Raissa Dehanbaeva
Привыкнет... Не торопите события...
Светлана Зубрицкая
Лучший ответ
это же хорошо
не станет поднимать окурков
не побежит за лягушкой или на дорогу под машину
Это нормально. У нас тоже так было. Дома в 11 месяцев уже вовсю топал, а на улице только за ручку. Но один раз увидел у другого ребенка интересную каталку - ярко-зеленый вертолетик и побежал за ней, так и забыл, что надо бояться)
и это нормально . все так.
Ольга Ходус
Всему свое время. Это нормально
Дана Алгожина
А вы хотите, чтобы он от вас убегал? Мой тоже ходил за ручку, причем довольно долго. Я рада, что мне не пришлось бегать за ним и волноваться, что под машину попадет или в пруд упадет.
Все придёт в своё время. Вы же нет переживаете по поводу того, что он у вас на пианино не умеет играть:)
моему 1.2(на улице плохо ходит, а дома только так бегает
нет, не совсем нормально, в панику не впадайте, все можно исправить, просто он у вас такой пугливый, попробуйте погулять в парке, где есть развлечения, (лошадки, машинки и т. д.) и другие детишки.
Лена Кулешова
это испуг, он наверно упал на улице и запомнил. у меня с сыном так было, он в 10 мес. ходить начал и упал и до крика отказывался ходить, ползал. потом начал опять, сам в год.
Лена Гинько
Вот и радуйтесь, что за руку! Берите чаще за руку, пускай знает что нужно так ходить. Моему год и 9, за руку не в какую не ходит, орет вырывается, бегаю за ним, ору по всему двору, а уж куда то идти - так вообще песня... У всех за ручки лети ходят, а наш нет, бегает как заведенный! Подрастет у вас, поймете!
Ирина Ирина
Пусть пока ходит за руку, боится пока но ни чего превыкнет.
Ayauka ...))*
Новая обстановка пугает детей. Все нормально.