Воспитание детей
Ребенок в год и месяц не ходит и не стоит.. это плохо? Ребенок не мой, что говорят врачи не знаю.
Пропустите по груди под мышками толстый шарф концы к спине, плотно возьмите за концы у спины, и придерживайте ребенка когда он будет идти. Помогайте ему. Только осторожно может кувырнуться вперед головой. Второй рукой обязательно его придерживайте на этот случай. Так ребенок укрепит мышцы ног. Результат не заставит себя долго ждать. Не переусердствуйте. Сначала нагрузки небольшие.
Также к он ещё и немой (( бедное дитя....
Алия Шедербаева
НЕ мой! То есть чужой
Во первых было бы не плохо знать о здоровье ребенка, прежде чем судить нормально это или нет. Для здорового еще в пределах нормы до года и трех мес
Плохо что нет опоры на ножки. Если это не связано с неврологией, то нужен интенсивный массаж и плавание.
Слабые мышцы, нужен массаж. А так же консультация врачей. А так согласна с Надин - мы же не знаем диагноз ребенка
Алия Шедербаева
Здоровый ребенок
нЕ ХОДИТ - В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ, НЕ СТОИТ - ПЛОХО. еСТЬ СМЫСЛ ПОКАЗАТЬСЯ НЕВРОЛОГУ.
Плохо если даже не стоит держась за что то, явное недоразвитие,
Плохо конечно. До года должен хотя бы стоять оперевшись на стену, пытаться встать и ходить
Всё будет хорошо, вспомните родителей наших родителей, которые туго пеленали ноги детям до года!!!! Тогда дети вообще начинали ходить к 2-ум годам... Мышцы окрепнут и ваш ребёнок наверстает упущенное.
Пойди туда-не знаю куда, принеси то-не знаю что. Наверное плохо, но не зная что говорят врачи, диагноз ребёнка, течение беременности и родов и ещё много всего невозможно что-то говорить. Может для данного ребёнка это и не плохо вовсе
То что не ходит ничего страшного.
Но то что не стоит - это уже беда.. нездоров ребенок, нужно показать педиатру, неврологу, ортопеду. Массаж, плавание, лекарства, физ. процедуры.
Алия Шедербаева
Его мама говорит что он ходит по опоре и за руку, но сам даже и секунды не стоит без поддержки